Advertisement
Advertisement
Advertisement

آئی ایم ایف کو ریلیف پیکیج سے تکلیف نہیں ہونی چاہیے، شوکت ترین

Now Reading:

آئی ایم ایف کو ریلیف پیکیج سے تکلیف نہیں ہونی چاہیے، شوکت ترین
شوکت ترین

وزیرخزانہ شوکت ترین نے کہا ہے کہ آئی ایم ایف کوریلیف پیکج پرفکرمند نہیں ہونا چاہیے یہ ہی سبسڈی پراعتراض نہیں ہوناچاہیے۔

اسلام آباد میں پریس کانفرنس کے دوران وزیر خزانہ نے کہا کہ پہلے کورونا کا مسئلہ تھا اور اب روس یوکرین جنگ کی وجہ سے عالمی منڈی میں خام تیل کی قیمتیں بڑھی ہیں لیکن اس کے باوجود حکومت کی جانب سے پیٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں عوام کو ریلیف دیا جارہا ہے۔

وزیر خزانہ نے کہا کہ ہم نے پیٹرولیم لیوی کو کم کیا ہے اور سیلز ٹیکس ختم کردیا ہے، ہم پیٹرول اور ڈیزل کی مد میں 104 ارب روپے سبسڈی دے رہے ہیں۔

وزیر اعظم کے اعلان کے مطابق بجلی کی قیمت 5 روپے فی یونٹ کم کی جائے گی، اس پر اگلے 4 ماہ میں 136 ارب روپے کی سبسڈی دینے پڑے گی۔

گزشتہ برس انفارمیشن ٹیکنالوجی کے شعبے میں 47 اور رواں برس 70 فیصد ترقی ہوئی ہے، آئندہ 5 سال میں اس شعبے سے 50 ارب ڈالر سالانہ زرمبادلہ حاصل ہوسکتا ہے۔

Advertisement

شوکت ترین نے کہا کہ ہمارا تجارتی خسارہ کم ہوا ہے اور مہنگائی کی شرح بھی مستحکم رہی ہے،  فروری میں مہنگائی کی شرح 12.2 فیصد رہی، ٹماٹر کی قیمت کو ہٹادیا جائے تو مہنگائی کی شرح 8 فیصد پر آجائے گی، پیٹرول، خوردنی تیل اور کوئلے کو نکال دیا جائے تو مہنگائی ہمارے کنٹرول میں ہے۔

انہوں نے کہا کہ گزشتہ چند دنوں سے سیاسی ہنگامے ہورہے ہیں، سیاست میں معیشت کی کچھ چیزیں گم ہوگئی ہیں۔

انکا کہنا تھا کہ اوورسیز چیمبر کی پریس کانفرنس کو درست کور نہیں کیا گیا، ان کے سروے کے مطابق پاکستان کے پرسیپشن انڈیکس میں بہتری آئی ہے، پاکستان پہلے تین ملکوں سے بہتر تھا اب 6 ممالک سے بہتر ہوا۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
حکومت نے پیٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں اضافہ کر دیا
تیل و گیس کی تلاش ، 80 ملین ڈالر کی سرمایہ کاری متوقع
ایف بی آر کے ٹیکس ریٹرینز جمع کرانے کی مہم میں تاریخی اضافہ
سود کی شرح اور ایکسچینج ریٹ کی تبدیلی سے قرض کا بوجھ بڑھنے کا خدشہ، رپورٹ
سرکاری ملازمین کیلئے خوشخبری؛ ہاؤس رینٹل سیلنگ میں بڑا اضافہ
پی آئی اے کی نجکاری ایک بار پھر تعطل کا شکار ہو گئی
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر