Advertisement
Advertisement
Advertisement

ہمیں ایکسپورٹ کلچر ملک میں بنانے کی ضرورت ہے ، عبدالرزاق داؤد

Now Reading:

ہمیں ایکسپورٹ کلچر ملک میں بنانے کی ضرورت ہے ، عبدالرزاق داؤد
مشیر تجارت عبدالرزاق داؤد

عبدالرزاق داؤد نے کہا ہے کہ ہمیں ایکسپورٹ کلچر ملک میں بنانے کی ضرورت ہے۔

 وزیر اعظم کے مشیر تجارت عبدالرزاق داؤد نے سیمینار سے خطاب کرتے ہوئے کہا ہے کہ ایکسپورٹس ہماری حکومت کی اولین ترجیح ہے ، جسطرح کوریا، بھارت ویتنام نے اپنی ایکسپورٹس کو بڑھایا ہم نے بھی ویسے بڑھانا ہے ، ابھی ہم ان جیسے نہیں ہیں۔

انہوں نے کہا کہ ہماری ٹیکسٹائل ایکسپورٹس 15 بلین ڈالر ہے جسے 31بلین ڈالر تک بڑھائینگے، ہماری آئی ٹی ایکسپورٹس 2.5 تک ہیں جسے 3.7 بلین ڈالر تک لیکر جائینگے۔

عبدالرزاق داؤد نے کہا ہے کہ آئی ٹی اور ٹیکسٹائل کی ایکسپورٹس میں بہت فرق ہے ، ہم اسکو نئے طریقوں اور جدت کے ذریعے حاصل کر سکتے ہیں ، دنیا میں آئی ٹی کے مواقع زیادہ ہیں ، ٹیکسٹائل میں ہم 25% ایکسپورٹس بڑھا سکتے ہیں ، بہت آگے گئےتو 50% بڑھا پائیں گے۔

 وزیر اعظم کے مشیر تجارت نے کہا ہے کہ ہمیں ایکسپورٹ کلچر ملک میں بنانے کی ضرورت ہے ، ٹرانڈ ٹریڈ میں ہیں ، نئےمواقع بنانے کی ضرورت ہے ، ہمیں ملک کے لئے نئے خواب دیکھنے کی ضرورت ہے۔

Advertisement

انہوں نے کہا کہ ہمارے نوجوان اس فیلڈ میں آکر اپنے خواب پورے کر سکتے ہیں ، نئے مواقع نوجوانوں کا انتظار کر رہے ہیں ، ہمارے پاس بزنس کی کمی ہے اس فیلڈ میں اور بزنس کو بڑھائیں۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
ترجمان طالبان نے استنبول مذاکرات سے متعلق حقائق کو توڑ مروڑ کر پیش کیا، پاکستان
سابق وزیراعلیٰ سندھ اور سینئر پی پی رہنما آفتاب شعبان میرانی انتقال کرگئے
بھاڑ میں جائے فورتھ شیڈول ، مولانا فضل الرحمان پٹڑی سے اتر گئے
مشرقی محاذ پر شکست کے بعد مودی کی بولتی بند ہو گئی ، خواجہ آصف
بھارت اپنی ناپاک سازشوں سے باز نہ آیا، جاسوس ملاح پکڑا گیا
سندھ میں جدید موبائل ویٹرنری سہولیات متعارف، 65 ایمبولینسز خریدنے کا منصوبہ
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر