Advertisement

ایرلنگ ہالینڈ اور مانچسٹر سٹی کے مابین معاہدہ طے پا گیا

انگلش پریمئیر لیگ کے معروف فٹ بال کلب مانچسٹر سٹی نے بوروشیا ڈورٹمنڈ سے ناروے کے اسٹار اسٹرائیکر ایرلنگ ہالینڈ سے معاہدہ مکمل کرلیا۔

تفصیلات کے مطابق مانچسٹر سٹی نے پیر کے روز ناروے کے اسٹار اسٹرائیکر ایرلنگ ہالینڈ کو بوروسیا ڈورٹمنڈ سے پانچ سالہ معاہدے پر دستخط کرنے کا عمل مکمل کیا۔

پریمیئر لیگ چیمپینز نے گزشتہ ماہ اعلان کیا تھا کہ انہوں نے ہالینڈ کی رپورٹ کردہ 63 ملین ڈالرز ریلیز کرنے کی شرط کو بھی قبول کر لیا ہے۔

معروف اسٹرائیکر ایرلنگ ہالینڈ نے معاہدے کے بعد کہا کہ بوروسیا ڈورٹمنڈ سے مانچسٹر سٹی میں ان کی منتقلی ان کے کیریئر کے لیے ایک زبردست اقدام ہے کیونکہ نارویجین کا مقصد پریمیئر لیگ کے چیمپئنز کو مزید چاندی کے برتنوں تک پہنچانا ہے۔

ایرلنگ ہالینڈ کو کلب میں لانے کے لئے مانچسٹر یونائیٹڈ نے یورپ کے سرفہرست فٹ بال کلبز کو شکست دی۔

Advertisement

ناروے کے 21 سالہ نوجوان کا یہ اقدام پیر کو باضابطہ طور پر مکمل ہوا جب ہالینڈ نے 2000 اور 2003 کے درمیان سٹی کے لیے کھیلنے والے اپنے والد الفی انگے ہالینڈ کے نقش قدم پر چلنے کے لیے پانچ سالہ معاہدہ کیا۔

ہالینڈ نے کہا کہ یہ میرے اور میرے خاندان کے لیے ایک قابل فخر دن ہے، میں نے اپنے والد کے ساتھ اس کلب میں بچپن میں قدم رکھا تھا، اور آج بطور کھلاڑی میں اس کلب میں داخل ہو رہا ہوں۔

ایرلنگ ہالینڈ نے مزید کہا کہ میں گول کرنا چاہتا ہوں، ٹرافیاں جیتنا چاہتا ہوں، اور فٹبالر کے طور پر بہتری لانا چاہتا ہوں اور مجھے یقین ہے کہ میں یہاں ایسا کر سکتا ہوں۔

موجودہ دور میں فٹ بال کی دنیا کے سب سے بڑے ٹیلنٹ میں سے ایک کی آمد نے مانچسٹر سٹی کی جانب سے گزشتہ سال کلب چھوڑنے والے سرجیو ایگیرو کی جگہ ماہر اسٹرائیکر کی تلاش ختم کردی۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
اختتام
مزید پڑھیں
آج کی بول نیوز
کین ولیمسن کا ٹی ٹوئنٹی انٹرنیشنل سے ریٹائرمنٹ کا اعلان
بابر کی فارم میں شاندار واپسی ، مداحوں نے خوب لطف اٹھایا، آؤٹ ہوتے ہی اسٹیڈیم خالی ہو گیا
پاکستان نے جنوبی افریقہ کو تیسرے ٹی ٹوئنٹی میں شکست دے کر سیریز نام کر لی
سوشل میڈیا پر وائرل سعودی عرب کا ’اسکائی اسٹیڈیم‘ اے آئی کی کارستانی نکلا
سابق بھارتی کرکٹر اظہرالدین ریاستی حکومت میں پہلے مسلم وزیر بن گئے
مستقل تنقید کا شکار بابر اعظم نے ناقابل یقین کارنامہ سرانجام دے دیا
Advertisement
Next Article
Exit mobile version