انگلینڈ میں جاری لسٹ اے کے ایک میچ میں بھارت کے پرتھوی شا نے کاؤنٹی کی تاریخ کا دوسرا سب سے بڑا انفرادی اسکور بنا ڈالا۔
برطانوی خبر رساں ادارے کی خبر کے مطابق نارتھمپٹن شائر کے اوپنر پرتھوی شا نے 153 گیندوں پر 244 رنز کی اننگز کھیلکر سمرسیٹ کو ونٹیج روڈ پر کھیلے گئے ون ڈے کپ میں 8 وکٹوں کے نقصان پر 415 رنز سے شکست دے دی۔
یہ کاؤنٹی لسٹ اے میچ میں دوسرا سب سے بڑا انفرادی اسکور تھا ، کیونکہ نارتھنٹس نے 50 اوورز کے اپنے بہترین اسکور کی برابری کرنے کے 10 رنز کے اندر ہی کامیابی حاصل کی۔
سرے کے علی براؤن نے 2002 میں گلیمورگن کے خلاف 268 رنز کی اننگز کھیل کر انگلش کرکٹ میں اب بھی ایک روزہ کرکٹ کا ریکارڈ قائم کر رکھا ہے۔
دوسری جانب ڈربی شائر اور لنکا شائر نے گروپ مرحلے میں اپنی پہلی فتح حاصل کی۔
ڈربی شائر نے سسیکس کو آٹھ وکٹوں سے شکست دی جبکہ لنکاشائر نے 2022 کی فاتح کینٹ کو 125 رنز سے شکست دے دی۔
نارتھمپٹن میں بھارتی بیٹر پرتھوی شا نے 11 چھکے اور 28 چوکے لگائے اور سیم وائٹ مین (54) کے ساتھ مل کر 194 رنز بنائے۔
اگر آپ حالاتِ حاضرہ سے باخبر رہنا چاہتے ہیں تو ہمارےفیس بک پیج https://www.facebook.com/BOLUrduNews/ کو لائک کریں
ٹوئٹر پر ہمیں فولو کریں https://twitter.com/bolnewsurdu01 اور حالات سے باخبر رہیں
پاکستان سمیت دنیا بھر سے خبریں دیکھنے کے لیے ہمارے کو سبسکرائب کریں اور بیل آئیکن پر کلک کریں
مزید پڑھیں
Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News
Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News
