Advertisement

 حماس حق پر ہے اور ہم  فلسطین کے ساتھ ہیں، مولانا فضل الرحمان

مولانا فضل الرحمان

 حماس حق پر ہے اور ہم  فلسطین کے ساتھ ہیں، مولانا فضل الرحمان

مولانا فضل الرحمان کا کہنا ہے کہ  حماس حق پرہے اور ہم  فلسطین کے ساتھ ہیں، اسرائیل کی صورت میں عربوں کے دل میں خنجر گھونپ دیا گیا۔

لاہورمیں فلسطینیوں سےاظہاریکجہتی کیلئےتقریب سے خطاب کرتے ہوئے جمعیت علما اسلام کے سربراہ مولانا فضل الرحمان نے خطاب کرتے یوئے کہا کہ لوگوں کےدماغ میں اسرائیل سےمتعلق عجیب سوالات ڈالےجاتےہیں، کہاجاتاہےاسرائیل حقیقت ہے، تسلیم کرنے میں کیا قباحت ہے۔

مولانافضل الرحمان نے کہا کہ اسرائیل کےحوالےسے تاریخی حقائق کایہ کچھ نہیں بتاتے، خطہ فلسطین کا ذکرتاریخ میں ہزارسالوں تک مل سکتاہے مگرخطہ اسرائیل کا کہیں نہیں۔

سربراہ جے یو آئی ف نے کہا کہ اسرائیل کےحق میں یواین قرارداد پربانی پاکستان نے پہلاردعمل دیا، قائداعظم نےکہا تھا اسرائیل ایک ناجائز ریاست ہے، قائداعظم نےکہا اسرائیل کی صورت میں عربوں کے دل میں خنجرگھونپ دیاگیا۔

مولانا فضل الرحمان نے کہا کہ اسرائیل نے1967میں گولان کی پہاڑیوں ودیگرعلاقوں پرقبضہ کیا، اقوام متحدہ نے1967 کی جنگ میں عرب علاقے پر قبضے کو ناجائزقراردیا، حماس حق پرہے اور ہم  فلسطین کے ساتھ ہیں۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
اختتام
مزید پڑھیں
آج کی بول نیوز
ترجمان طالبان نے استنبول مذاکرات سے متعلق حقائق کو توڑ مروڑ کر پیش کیا، پاکستان
سابق وزیراعلیٰ سندھ اور سینئر پی پی رہنما آفتاب شعبان میرانی انتقال کرگئے
بھاڑ میں جائے فورتھ شیڈول ، مولانا فضل الرحمان پٹڑی سے اتر گئے
مشرقی محاذ پر شکست کے بعد مودی کی بولتی بند ہو گئی ، خواجہ آصف
بھارت اپنی ناپاک سازشوں سے باز نہ آیا، جاسوس ملاح پکڑا گیا
سندھ میں جدید موبائل ویٹرنری سہولیات متعارف، 65 ایمبولینسز خریدنے کا منصوبہ
Advertisement
Next Article
Exit mobile version