Advertisement

کراچی میں بچوں کے اغوا برائے تاوان کے واقعات میں اضافہ، والدین خوفزدہ

کراچی میں بچوں کے اغوا برائے تاوان کے واقعات میں اضافہ، والدین خوفزدہ

کراچی: شہر میں بچوں کے اغوا برائے تاوان کی وارداتوں میں تشویشناک اضافہ ہو گیا ہے، جس سے والدین میں خوف و ہراس کی لہر پھیل گئی ہے۔

بول نیوز کے مطابق چند روز کے دوران شہر قائد کے مختلف علاقوں سے 4 بچے اغوا ہوئے جبکہ والدین کو بھاری تاوان کے مطالبے پر مبنی فون کالز موصول ہو رہی ہیں۔

رپورٹس کے مطابق ڈسٹرکٹ سینٹرل سے 2 اور ساوتھ سے ایک بچی اغوا کی گئی۔ خواجہ اجمیر نگری سے اغوا ہونے والے وہاب کی والدہ کے مطابق ملزمان نے بازیابی کے بدلے 25 لاکھ روپے تاوان طلب کیا ہے۔

مزید پڑھیں: عدالت کا پولیس کولیاری سے اغوا پانچ سالہ بچے کی بازیابی کا حکم

والدہ کا کہنا ہے کہ سوشل میڈیا پر واقعے کی ویڈیو وائرل ہونے کے بعد پولیس نے ان سے رابطہ کیا مگر مقدمہ تاحال انسداد اغوا برائے تاوان سیل (اے وی سی سی) کو باضابطہ طور پر منتقل نہیں کیا گیا۔

Advertisement

نیو کراچی بلال کالونی سے کمسن خدیجہ کو بھی تاحال بازیاب نہیں کرایا جا سکا جبکہ سول لائنز ہجرت کالونی سے 4 سالہ مائرہ کو اغوا کر کے 4 لاکھ روپے تاوان طلب کیا گیا ہے۔ واقعے کی سی سی ٹی وی فوٹیج بھی سامنے آ گئی ہے۔

بچی کے والد اسرار نے اپیل کی ہے کہ اعلیٰ حکام فوری مداخلت کر کے بچی کو بازیاب کرائیں، مقدمہ سول لائن تھانے میں درج کر لیا گیا ہے۔

ادھر کورنگی کے کے ڈی اے ایمپلائز سوسائٹی سے مبینہ طور پر اغوا ہونے والا 12 سالہ محمد حسن بھی ابھی تک نہیں مل سکا۔

ایس ایس پی اے وی سی سی کا کہنا ہے کہ تاوان کے مطالبے اور وارداتوں کے دیگر پہلوؤں کی تحقیقات جاری ہیں اور بچوں کی بازیابی کے لیے پولیس کی خصوصی ٹیمیں تشکیل دے دی گئی ہیں۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
اختتام
مزید پڑھیں
آج کی بول نیوز
ترجمان طالبان نے استنبول مذاکرات سے متعلق حقائق کو توڑ مروڑ کر پیش کیا، پاکستان
سابق وزیراعلیٰ سندھ اور سینئر پی پی رہنما آفتاب شعبان میرانی انتقال کرگئے
بھاڑ میں جائے فورتھ شیڈول ، مولانا فضل الرحمان پٹڑی سے اتر گئے
مشرقی محاذ پر شکست کے بعد مودی کی بولتی بند ہو گئی ، خواجہ آصف
بھارت اپنی ناپاک سازشوں سے باز نہ آیا، جاسوس ملاح پکڑا گیا
سندھ میں جدید موبائل ویٹرنری سہولیات متعارف، 65 ایمبولینسز خریدنے کا منصوبہ
Advertisement
Next Article
Exit mobile version