Advertisement
Advertisement
Advertisement

نئےآئی جی سندھ نےاپناچارج سنبھال لیا

Now Reading:

نئےآئی جی سندھ نےاپناچارج سنبھال لیا
آئی جی

 سندھ میں تعینات ہونےوالے گریڈ 22 کے سینئیراورنئےآئی جی سندھ مشتاق مہر نےاپناچارج سنبھالیاہے۔

تفصیلات  کے مطابق وزیراعلی سندھ سید مراد علی شاہ سے ملاقات کے بعد سینٹرل پولیس آفس پہنچے، نئے آئی جی سندھ کو سی پی او پہنچنے پر گارڈ آف آنر پیش کیا گیا، جانے والے آئی جی سندھ نے آنے والے آئی جی سندھ مشتاق احمد مہر کی سی پی او آمد پر انہیں خوش آمدید کہا۔

اس سے قبل وزیراعلیٰ سندھ سید مراد علی شاہ سے نئےآئی جی سندھ پولیس مشتاق مہرکی ملاقات ہوئی۔

اس موقع پروزیراعلیٰ سندھ نےکہاسندھ کےامن وامان کی بحالی میں پولیس کابڑااہم کردارہے،پولیس عوام کے جان ومال کے تحفظ کیلئےمزید بہتر اقدامات کرے، چاہتا ہوں کہ پولیس کی موجودگی عوام کیلئےباعث تحفظ ہو۔ نئےآئی جی پولیس نے وزیراعلیٰ سندھ کو یقین دلایاکہ صوبےمیں امن و امان کومزید بہتر کیا جائے گا۔

ملاقات میں نئےآئی جی سندھ پولیس مشتاق مہرنے وزیراعلیٰ سندھ کویقین دلایا کہ صوبے میں امن امان کومزیدبہترکیاجائےگا۔

Advertisement

آئی جی سندھ مشتاق مہرکون ہیں؟

سندھ کےنئے آئی مشتاق مہرکوجولائی 2015 میں ایڈیشنل آئی جی غلام قادر تھیبو کی جگہ کراچی پولیس کا چیف تعینات کیا گیا تھا۔

بعد ازاں جولائی 2017 میں ان کا تبادلہ ٹریفک پولیس کے سربراہ کے طور پر کیا گیا تھا لیکن حکومت سندھ نے ایک مہینے بعد انہیں دوبارہ کراچی پولیس کا سربراہ تعینات کردیا تھا۔

اگست 2018 میں اس وقت کے آئی جی امجد جاوید سلیمی نے مشتاق مہر کا تبادلہ کیا تھا اور انہیں سینٹرل پولیس آفس (سی پی او) سندھ میں رپورٹ کرنے کی ہدایت کی تھی۔

ڈاکٹر امیر احمد شیخ کو مشتاق مہر کی جگہ کراچی پولیس کا سربراہ بنادیا گیا تھا جو اس وقت سندھ میں اے آئی جی فنانس، لاجسٹکس اینڈ ویلفیئر کے عہدے پر کام کر رہے تھے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
ترجمان طالبان نے استنبول مذاکرات سے متعلق حقائق کو توڑ مروڑ کر پیش کیا، پاکستان
سابق وزیراعلیٰ سندھ اور سینئر پی پی رہنما آفتاب شعبان میرانی انتقال کرگئے
بھاڑ میں جائے فورتھ شیڈول ، مولانا فضل الرحمان پٹڑی سے اتر گئے
مشرقی محاذ پر شکست کے بعد مودی کی بولتی بند ہو گئی ، خواجہ آصف
بھارت اپنی ناپاک سازشوں سے باز نہ آیا، جاسوس ملاح پکڑا گیا
سندھ میں جدید موبائل ویٹرنری سہولیات متعارف، 65 ایمبولینسز خریدنے کا منصوبہ
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر