Advertisement

اسلام آباد کچہری دھماکے کے بعد ریڈ زون میں سیکیورٹی سخت، جوڈیشل کمپلیکس بند

اسلام آباد کچہری دھماکے کے بعد ریڈ زون میں سیکیورٹی سخت، جوڈیشل کمپلیکس بند

اسلام آباد: ضلعی کچہری میں خودکش دھماکے کے بعد وفاقی دارالحکومت کے ریڈ زون میں سیکیورٹی کے سخت انتظامات کر دیے گئے ہیں، تاہم اسلام آباد ہائی کورٹ اور اس کے اطراف کے تمام داخلی و خارجی راستوں پر پولیس کی نفری تعینات کر دی گئی ہے۔

چیف جسٹس اسلام آباد ہائی کورٹ سرفراز ڈوگر نے عدالت کے مرکزی گیٹ پر پہنچ کر سیکیورٹی انتظامات کا جائزہ لیا اور پولیس کو ہدایت دی کہ ہائیکورٹ کے دوسرے گیٹ پر بھی حفاظتی اقدامات مزید سخت کیے جائیں اور وہاں پولیس کی گاڑی مستقل طور پر تعینات رہے۔

ہائی کورٹ کے اطراف میں غیر متعلقہ افراد کے کھڑے ہونے یا رکنے پر مکمل پابندی عائد کردی گئی ہے۔

دوسری جانب اسلام آباد ضلعی کچہری میں گزشتہ روز ہونے والے خودکش دھماکے کے بعد آج جوڈیشل کمپلیکس کو مکمل طور پر بند رکھا گیا ہے۔

ڈسٹرکٹ بار ایسوسی ایشن کی جانب سے وکلاء، سائلین اور کلرکس کو کچہری نہ آنے کی ہدایت کی گئی ہے جبکہ صدر ڈسٹرکٹ بار نعیم گوجر سمیت دیگر عہدیداروں نے وکلاء کو گھروں میں رہنے کی تلقین کی ہے۔

Advertisement

ڈسٹرکٹ بار نے دھماکے کے واقعے پر تین روزہ سوگ اور ایک روزہ ہڑتال کا اعلان کیا ہے جبکہ اسلام آباد بار کونسل نے بھی افسوسناک سانحے پر تین روزہ ہڑتال کا اعلان کیا ہے۔

یاد رہے کہ گزشتہ روز ہونے والے دھماکے میں ایڈووکیٹ زبیر اسلم گھمن جاں بحق ہوئے جبکہ متعدد وکلاء، سائلین اور دیگر زخمی اب بھی اسپتالوں میں زیرِعلاج ہیں۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
اختتام
مزید پڑھیں
آج کی بول نیوز
27 ویں آئینی ترمیم پر تحفظات، جسٹس منصور علی شاہ اور جسٹس اطہر من اللہ مستعفی
قومی اسمبلی میں انٹرنیٹ اسپیڈ پر بحث، شرمیلا فاروقی کی حکومت پر کڑی تنقید
پاکستان جلد ڈبلیو ایچ او لیول تھری سرٹیفکیشن حاصل کرے گا، مصطفیٰ کمال
خیرپور، اسسٹنٹ کمشنر کا انوکھا کارنامہ، ویگو پر جعلی نمبر پلیٹ لگانے کا انکشاف
کیڈٹ کالج وانا حملے کے بعد ہوش ربا انکشافات سامنے آگئے
27ویں آئینی ترمیم سپریم کورٹ میں چیلنج
Advertisement
Next Article
Exit mobile version