Advertisement
Advertisement
Advertisement

معروف سابق ٹینس خاتون کھلاڑی اب گالف کھیلیں گی

Now Reading:

معروف سابق ٹینس خاتون کھلاڑی اب گالف کھیلیں گی

ٹینس کی سابق عالمی نمبر ایک ایشلیگ بارٹی اب ٹینس سے علیحدگی کے بعد گالف کے میدان میں اپنا وقت گزاریں گی ۔

تفصیلات کے مطابق ایشلی بارٹی نے کہا کہ آپ لوگ یہ قبول نہیں کر سکتے کہ میں مزید پیشہ ورانہ کھیل نہیں کھیلنا چاہتی۔

تین بار کی گرینڈ سلم فاتح 25 سالہ ایشلیگ بارٹی نے 44 سالوں میں پہلی ہوم آسٹریلین اوپن چیمپئن بننے کے چند ہفتوں بعد مارچ میں اپنی ریٹائرمنٹ کے ساتھ کھیل کی دنیا کو حیران کر دیا تھا۔

بارٹی اس بات پر خوش تھی کہ وہ آگے کیا کرے گی، لیکن ٹینس کے ساتھ ساتھ وہ ایک بہترین گالفر بھی تھیں۔

ایشلیگ بارٹی نے 2020 میں برسبین کے قریب بروک واٹر گالف کلب خواتین کا ٹائٹل جیت کر سب کو حیران کر دیا تھا انہوں نے اپریل میں ریاستہائے متحدہ میں آئیکونز سیریز کی نمائش کھیلی۔

Advertisement

اس سے یہ قیاس آرائیوں میں اضافہ ہوا کہ کثیر باصلاحیت آسٹریلوی ٹینس کھلاڑی، جو ایک پیشہ ور کرکٹر بھی رہی ہے، گالف کو سنجیدگی سے لے سکتی ہے۔

لیکن گزشتہ روز ایک ریڈیو کے ساتھ ایک انٹرویو میں انہوں نے ان افواہوں رد کر دیا اور کہا کہ کسی بھی قسم کے پیشہ ورانہ کھیل کو دوبارہ کھیلنے سے انکار کردیا۔

سابق عالمی نمبر ایک نے کہا آپ لوگ یہ قبول نہیں کر سکتے کہ میں مزید پیشہ ورانہ کھیل نہیں کھیلنا چاہتی ہوں۔

“مجھے گولف پسند ہے، یہ میرا شوق ہے لیکن یہ میرا پیشہ نہیں ہوگا، میرا اسے اپنا پیشہ بنانے کا کوئی ارادہ نہیں ہے لیکن کوشش کروں گی کہ ہفتے میں ایک بار گالف ضرور کھیلوں

یاد رہے کہ پچھلے سال کے آخر میں بارٹی نے طویل مدتی بوائے فرینڈ گیری کسک سے منگنی کی اور اس کی ریٹائرمنٹ کے بعد سے ‘لٹل ایش’ بچوں کی کتابوں کی ایک سیریز جاری کی ہے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
کین ولیمسن کا ٹی ٹوئنٹی انٹرنیشنل سے ریٹائرمنٹ کا اعلان
بابر کی فارم میں شاندار واپسی ، مداحوں نے خوب لطف اٹھایا، آؤٹ ہوتے ہی اسٹیڈیم خالی ہو گیا
پاکستان نے جنوبی افریقہ کو تیسرے ٹی ٹوئنٹی میں شکست دے کر سیریز نام کر لی
سوشل میڈیا پر وائرل سعودی عرب کا ’اسکائی اسٹیڈیم‘ اے آئی کی کارستانی نکلا
سابق بھارتی کرکٹر اظہرالدین ریاستی حکومت میں پہلے مسلم وزیر بن گئے
مستقل تنقید کا شکار بابر اعظم نے ناقابل یقین کارنامہ سرانجام دے دیا
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر