Advertisement

جاپان میں‌ نئے مریض کورونا کی کون سی قسم سے متاثر ہو رہے ہیں؟

دنیا بھر میں کورونا وائرس کی چوتھی لہر جس کو ڈیلٹا وائرس کا نام دیا گیا ہے تباہی مچا رکھی ہے۔

سائنسدانوں کے مطابق ڈیلٹا وائرس، کورونا وائرس کی وہ قسم ہے جو دنیا بھر میں ہر عمر کے لوگوں میں تیزی سے پھیل رہی ہے اور اب تک سب سے زیادہ لوگ کورونا وائرس کی اس قسم سے متاثر ہوئے ہیں۔

سائنسدانوں کا کہنا ہے کہ ڈیلٹا وائرس، کورونا وائرس کی بھارتی قسم ہے ۔

حال ہی میں جاپان میں کورونا کی نئی لہر کے حوالے سے ایک سروے کیا گیا ہے جس میں معلوم ہوا ہے کہ جاپان کے لوگ کورونا وائرس کی بھارت قسم سے زیادہ متاثر ہورہے ہیں۔

اسکے علاوہ ٹوکیو کے علاقے میں ڈیلٹا کے متاثرین کی شرح 98 فی صد تک پہنچی ہے۔

Advertisement

اس سروے کے لئے قومی انسٹیٹیوٹ برائے وبائی امراض نے کورونا وائرس ٹیسٹنگ کرنے والی نجی شعبے کی 7 کمپنیوں کے ڈیٹا کا جائزہ لیا تھا جس میں یہ دیکھا گیا کہ مصدقہ کیسز میں L452R والی متغیر وائرسز کی شرح کتنی ہے۔

اس سروے کی رپورٹ میں بتایا گیا ہے کہ ایسے وائرسز سے متاثرہ افراد کی مجموعی شرح اوکیناوا میں 99 فی صد، فُوکُواوکا میں 97 فی صد، آئیچی میں 94 فی صد اور ہوکائیدو میں 85 فی صد ہو چکی ہے۔

مبصرین نے نشان دہی کی ہے کہ متغیر قِسم ڈیلٹا کے پھیلاؤ کے باعث انفیکشن اور اسپتال میں داخل ہونے والوں کی تعداد تیزی سے بڑھی ہے، جس کے سبب ٹوکیو اور دیگر علاقوں میں طبی نظام کی صورت حال تشویش ناک ہو رہی ہے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
اختتام
مزید پڑھیں
آج کی بول نیوز
ماؤس کی طرح کام کرنے والا انوکھا چھلا تیار
دوران ڈرائیونگ باتیں کرنے اور مشورے دینے والی کار تیار
سوشل میڈیا ٹرینڈز فالو کرنے والے کن ذہنی امراض میں مبتلا ہوسکتے ہیں؟
بیماری کی صورت میں چیونٹیاں بھی انسانوں کی طرح احتیاطی تدابیر اختیار کرتی ہیں، تحقیق
غلطی سے ملازم 87 ہزار امریکی ڈالر کا مالک بن گیا، واپس کرنے سے انکار
بھارتی بینک کی وائی فائی آئی ڈی ’’پاکستان زندہ باد‘‘ کے نام سے تبدیل، ہنگامہ برپا ہوگیا
Advertisement
Next Article
Exit mobile version