Advertisement

سیمنٹ کی قیمتوں سے متعلق اہم خبر آ گئی

سیمنٹ کی قیمتوں سے متعلق اہم خبر آگئی

سیمنٹ کی قیمتوں سے متعلق اہم خبر آ گئی ہے۔

پاکستان بیوروبرائے شماریات کے اعدادوشمار کے مطابق 21 ستمبر کو ختم ہونے والے ہفتہ میں ملک کے شمالی علاقوں میں سیمینٹ کی بوری کی اوسط ریٹیل قیمت 1206 روپے ریکارڈکی گئی جوپیوستہ ہفتہ کے مقابلہ میں 0.14 فیصد کم ہے۔

پیوستہ ہفتہ میں ملک کے شمالی علاقوں میں سیمنٹ کی بوری کی اوسط ریٹیل قیمت 1208 روپے ریکارڈ کی گئی تھی۔

اسی طرح ملک کے جنوبی علاقوں میں گزشتہ ہفتہ کے دوران سیمنٹ کی بوری کی اوسط ریٹیل قیمت 1171 روپے ریکارڈ کی گئی جوپیوستہ ہفتہ کے مقابلہ میں 0.29 فیصدزیادہ ہے۔

 پیوستہ ہفتہ میں ملک کے جنوبی علاقوں میں سیمنٹ کی فی بوری اوسط ریٹیل 1168 روپے ریکارڈکی گئی تھی۔

Advertisement

اعدادوشمار کے مطابق گزشتہ ہفتہ کے دوران اسلام آباد میں سیمنٹ کی بوری کی اوسط ریٹیل قیمت 1198 روپے، راولپنڈی 1199 روپے، گوجرانوالہ 1200 روپے، سیالکوٹ 1200 روپے، لاہور1240روپے، فیصل آباد1200 روپے، سرگودھا1175 روپے، ملتان 1214 روپے، بہاولپور1243 روپے، پشاور1200 روپے اوربنوں میں بھی 1200 روپے ریکارڈکی گئی۔

اسی طرح کراچی میں سیمنٹ کی بوری کی اوسط ریٹیل قیمت 1144 روپے، حیدرآباد1150 روپے، سکھر1200 روپے، لاڑکانہ 1173 روپے، کوئٹہ 1190 روپے اورخضدارمیں سیمنٹ کی بوری کی اوسط ریٹیل قیمت 1170 روپے ریکارڈکی گئی۔

اگر آپ حالاتِ حاضرہ سے باخبر رہنا چاہتے ہیں تو ہمارےفیس بک پیج https://www.bolnews.com/urdu/business/2023/09/480982/amp/ کو لائک کریں

ٹوئٹر پر ہمیں فولو کریں https://www.bolnews.com/urdu/business/2023/09/480982/amp/ اور حالات سے باخبر رہیں

پاکستان سمیت دنیا بھر سے خبریں دیکھنے کے لیے ہمارے  کو سبسکرائب کریں   اور بیل آئیکن پر کلک کریں

Advertisement

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
اختتام
مزید پڑھیں
آج کی بول نیوز
این ایف سی ایوارڈ میں تبدیلی کی تیاریاں، قومی مالیاتی کمیشن کا اجلاس 18 نومبر کو طلب
سونے اور چاندی کے بھاؤ آج کیا رہے، قیمت میں ہوئی مزید کتنی کمی؟
پاک امریکی تجارتی معاہدہ؛ خام تیل کی درآمد کا آغاز ہو گیا
شرح سود 11 فی صد پر برقرار رکھنے کا فیصلہ، مہنگائی 5.6 فیصد تک پہنچ گئی
پی آئی اے کا برطانیہ کیلئے فلائٹ آپریشن بحال، خواجہ آصف نے افتتاح کردیا
اقتصادی رابطہ کمیٹی نے سونے کی تجارت پر عائد پابندی ختم کردی
Advertisement
Next Article
Exit mobile version