Advertisement

پشاور ہائیکورٹ نے الیکشن کمیشن کو زرتاج گل کیخلاف مزید کارروائی سے روک دیا

پشاور ہائیکورٹ نے الیکشن کمیشن کو زرتاج گل کیخلاف مزید کارروائی سے روک دیا

 پشاور ہائیکورٹ نے الیکشن کمیشن کو پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کی رہنما زرتاج گل کے خلاف مزید کارروائی سے روک دیا۔

جسٹس وقار احمد اور جسٹس محمد اعجاز خان پر مشتمل بینچ نے پی ٹی آئی رہنما زرتاج گل وزیر کی الیکشن کمیشن کے ڈی نوٹیفکیشن فیصلے کے خلاف درخواست پر سماعت کی۔

وکیل درخواست گزار نے الیکشن کمیشن کی جانب سے قومی اسمبلی کی نشست سے ڈی نوٹیفائی کیے جانے کے فیصلے کو عدالت میں چیلنج کیا۔

زرتاج گل کے وکیل نے مؤقف اختیار کیا کہ آرٹیکل 63 ون ایچ کے تحت درخواست گزار کو الیکشن کمیشن نے نااہل کیا ہے، حالانکہ یہ فیصلہ دیگر سیاسی رہنماؤں کو سنائی گئی سزاؤں کی بنیاد پر دیا گیا ہے۔

وکیل کے مطابق انسدادِ دہشت گردی عدالت (اے ٹی سی) فیصل آباد کی جانب سے پی ٹی آئی رہنماؤں شبلی فراز، عمر ایوب اور دیگر کو سزا سنائی گئی ہے، جس کا اطلاق زرتاج گل پر نہیں ہونا چاہیے۔

Advertisement

عدالت کو بتایا گیا کہ الیکشن کمیشن کے فیصلے کے بعد درخواست گزار کی قومی اسمبلی کی نشست خالی قرار دی جا چکی ہے۔

Advertisement

عدالت نے ریمارکس دیے کہ اسی نوعیت کے دیگر مقدمات بھی اس وقت عدالت میں زیر سماعت ہیں، جن میں فریقین کے جوابات آنا باقی ہیں۔

بعدازاں عدالت نے الیکشن کمیشن کو زرتاج گل کے خلاف مزید کارروائی سے روک دیا اور فریقین سے جواب طلب کرتے ہوئے سماعت ملتوی کر دی۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
اختتام
مزید پڑھیں
آج کی بول نیوز
دوحہ میں شہید ہونے والے کون تھے ؟ نماز جنازہ و تدفین، امیرقطر کی شرکت
پابندی کے باوجود بھارت سے پاکستان کی درآمدات میں اضافہ
ملکی زر مبادلہ کے ذخائر میں اضافہ ہوگیا
حب ڈیم مکمل بھر گیا،قابل استعمال ذخیرہ 6 لاکھ 46 ہزار ایکڑفٹ ہوگیا
کراچی، کورنگی جانے والے راستوں پر شدید ٹریفک جام کا وزیر اعلیٰ نے نوٹس لے لیا
8 سال بعد گھریلو گیس کنکشنز کی پابندی ختم کردی گئی
Advertisement
Next Article
Exit mobile version