Advertisement

اپنی آنے والی فلم ’جان‘ سے متعلق رومیسہ خان کا بڑا انکشاف

معروف ٹک ٹاکر اور ٹی وی اداکارہ رومیسہ خان نے انکشاف کیا ہے کہ ان کی جلد ریلیز ہونے والی بلیک تھرلر فلم ’جان‘ (John) کی شوٹنگ دو سال تک ہوتی رہی تو انہیں شک ہوا کہ ان کی کوئی فلم نہیں بن رہی اور نہ ہی وہ ریلیز ہوگی۔

رومیسہ خان نے 2020 سے ٹی وی اداکاری کا آغاز کیا تھا اور وہ ابھی تک چند ہی ڈراموں میں معاونت کرداروں میں دکھائی دی ہیں۔

جلد ہی ان کی پہلی فلم ’جان‘ ریلیز ہوگی، جس میں وہ عاشر وجاہت کے ہمراہ مرکزی کردار میں نظر آئیں گی۔

اپنی پہلی فلم کے حوالے سے  بات کرتے ہوئے رومیسہ خان نے بتایا کہ ان کی فلم میں کوئی گلیمر نہیں ہے اور نہ ہی ان کی فلم میں بہت زیادہ رومانوی مناظر ہیں۔

انہوں نے بتایا کہ ’جان‘ فلم کی کہانی اس طرح کی ہے کہ اس میں رومانس، گلیمر اور ڈانس کو شامل نہیں کیا گیا اور نہ ہی انہیں انتہائی دلکش انداز میں دکھایا گیا ہے۔

Advertisement

رومیسہ خان کے مطابق فلم میں وہ واحد لڑکی ہوں گی اور ایک ہی مرکزی لڑکی کا کردار ہونے کی وجہ سے وہ شروع میں پریشان بھی تھیں کہ انہیں غیر اہم کردار نہ دیا گیا ہو لیکن بعد میں انہیں معلوم ہوا کہ ان کا کردار مرکزی ہے۔

ایک سوال کے جواب میں انہوں نے بتایا کہ فلموں اور ڈراموں میں کیے گئے کردار ان کی حقیقی زندگی سے کافی مختلف ہیں، البتہ سوشل میڈیا پر ان کی جانب سے بنائی جانے والی کامیڈی ویڈیوز کا ان کی حقیقی زندگی سے گہرا تعلق ہے۔

ان کے مطابق وہ حقیقی زندگی میں مزاح پسند ہیں اور شاید انہیں یہ باتیں اپنے والد مرحوم اداکار تنویر خان کی جانب سے ورثے میں ملی ہیں، کیوں کہ وہ بھی کامیڈین تھے۔

ڈراموں اور فلموں کے حوالے سے بات کرتے ہوئے رومیسہ خان نے بتایا کہ انہیں ذاتی طور پر فلموں میں کام کرنے میں مزہ آیا۔

ان کا کہنا تھا کہ اگرچہ تاحال ان کی پہلی فلم بھی ریلیز نہیں ہوئی لیکن شوٹنگ کے دوران انہوں نے بہت انجوائے کیا۔

رومیسہ خان نے اعتراف کیا کہ عام طور پر ڈراموں کی وجہ سے زیادہ شہرت ملتی ہے اور لوگ پہچاننے لگتے ہیں لیکن انہیں ذاتی طور پر فلموں میں کام کرکے بہت مزہ آتا ہے۔

Advertisement

خیال رہے کہ ان کی پہلی فلم ’جان‘ عاشر وجاہت کی بھی پہلی فلم ہوگی، جس کا ٹریلر گزشتہ برس جاری کرکے اسے جلد ریلیز کرنے کا اعلان کیا گیا تھا لیکن مختلف وجوہات کی بنا پر ان کی فلم کی ریلیز مؤخر ہوتی رہی۔

اب ’جان‘ کو رواں ماہ کے وسط تک ریلیز کرنے کا اعلان کیا گیا ہے۔

فلم کے جاری کیے گئے ٹریلر کو دیکھ کر فلم کی مکمل کہانی سمجھنا مشکل ہے، تاہم عندیہ ملتا ہے کہ فلم کی کہانی جرائم اور محرومیوں کے ارد گرد گھومتی ہے۔

ٹریلر سے عندیہ ملتا ہے کہ فلم میں عاشر وجاہت ’سویپر‘ یعنی ’خاکروب‘ کا کردار ادا کرتے دکھائی دیں گے جو کہ غلط لوگوں سے واسطہ پڑنے کے بعد ممکنہ طور پر جرائم پیشہ شخص بن جاتے ہیں۔

ٹریلر میں عاشر وجاہت کو نوجوان خاکروب اور جرائم پیشہ افراد کی صحبت میں چلے جاتے ہوئے بھی دکھایا گیا ہے جب کہ انہیں رومیسہ خان سے رومانس میں بھی پیش کیا گیا ہے۔

فلم کی کہانی بابر علی نے لکھی ہے اور انہوں نے ہی اس کی ہدایات دی ہیں جب کہ وہ فلم کے شریک پروڈیوسر بھی ہیں۔

Advertisement

’جان‘ کو فضا خانم نے پروڈیوس کیا ہے جب کہ دیگر متعدد افراد بھی فلم کے شریک پروڈیوسر ہیں۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
اختتام
مزید پڑھیں
آج کی بول نیوز
حادثہ یا خودکشی؟ معروف چینی اداکار 5ویں منزل سے گر کر ہلاک
نامور اداکار لہری کو مداحوں سے بچھڑے 13 برس بیت گئے
چاہت فتح علی خان پر انڈے پھینکنے کی ویڈیو وائرل؛ گلوکار کا ردعمل سامنے آگیا
اداکارہ سارہ خان کی ہمشکل بھارتی لڑکی کے سوشل میڈیا پر چرچے
خواہش تھی پہلے ’بیٹی‘ ہو، ٹک ٹاکر اقرا کنول کے ہاں پہلے بچے کی پیدائش
لندن میں چاہت فتح علی خان پر انڈوں سے حملہ، ویڈیو وائرل
Advertisement
Next Article
Exit mobile version