Advertisement

کورونا وائرس لاک ڈاؤن، اسکائپ نے زبردست فیچر متعارف کرادیا

اسکائپ

مائیکروسافٹ کی ویڈیو کالنگ ایپلی کیشن اسکائپ کی جانب سے صارفین کے لیے ایک بہت ہی زبردست سہولت متعارف کرائی گئی ہے جس کے بعداب صارفین کو ویڈیو کال میں شریک ہونے کے لیے آئی ڈی بنانے کی ضرورت پیش نہیں آئے گی۔

اسکائپ نے ایک ویڈیو جاری کی ہے جس میں یہ بتایا گیا ہے کہ نئی سہولت یا فیچر کے ذریعے صارف میٹنگ کے لیے چیٹ روم بناسکتا ہے جس کے ذریعے وہ تین دوستوں کو بذریعہ لنک شامل کیا جاسکے گا۔

اچھی بات یہ ہے کہ اسکائپ پر ہونے والی آن لائن مٹینگ یا گروپ کالنگ میں شرکت کرنے کے لیے دوسرے صارف کی آئی ڈی ہونا لازمی نہیں اور نہ یہ شرط ہوگی کہ اُس کے کمپیوٹر یا موبائل پر اپیلی کیشن ڈاؤن لوڈ ہو۔

اس فیچر کے تحت کوئی بھی صارف جب اسےبھیجے گئے لنگ پر کلک کرے گا تو وہ اسکائپ کی ویب پر جاکر فری کانفرنس کال کی سہولت استعمال کرسکتا ہے ، گروپ بنانے کے لیے لنک شیئر کرنے کے لیے انوائٹ یا شیئر کا بٹن بھی شو ہوتا ہے۔

اگر کسی کے پاس اسکائپ کی ایپلیکیشن ڈاؤن لوڈ ہو تو وہ بغیر آئی ڈی کے ہی ایپ پر کال میں شامل ہوجائے گا ورنہ بھیجا گیا لنک موبائل یا کمپیوٹر میں موجود انٹرنیٹ براؤزر پر کھلے گا۔

Advertisement

یاد رہے کہ اسکائپ کی جانب سے یہ فیچر پہلے متعارف کرایا گیا تھا البتہ لاک ڈاؤن کی وجہ سے بڑھتے ہوئے استعمال کو مدنظر رکھتے ہوئے کمپنی نے اس کو دوبارہ سے پیش کیا۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
اختتام
مزید پڑھیں
آج کی بول نیوز
دوران ڈرائیونگ باتیں کرنے اور مشورے دینے والی کار تیار
صارفین کیلئے بڑی خبر؛ کیا واٹس ایپ جلد ایپل واچ پر دستیاب ہوگا؟
’اسمارٹ فون کیس‘ جو آپ کو موبائل کی لت سے چھٹکارہ دلائے!
زمین سے 40 ہزار گھنٹے کا مشاہدہ؛ مِلکی وے کہکشاں کی نئی اور حیران کن تصویر جاری
پی ٹی اے اور میٹا کا مشترکہ قدم، پاکستان میں انسٹاگرام پر کم عمر صارفین کیلیے فیچر متعارف
دنیا کی پہلی مصنوعی ذہانت پر مبنی وزیر ’’دیئیلا‘‘ حاملہ، 83 ڈیجیٹل بچوں کو جنم دے گی
Advertisement
Next Article
Exit mobile version