Advertisement

پاکستان امریکا کے ساتھ دو طرفہ اور کثیرالجہتی تعلقات کا خواہاں ہے، چیئرمین سینیٹ

چیئرمین سینیٹ

چیئرمین سینیٹ نے کہا ہے کہ پاکستان امریکا کے ساتھ دو طرفہ، وسیع البنیاد اور کثیرالجہتی تعلقات کا خواہاں ہے۔

 سابق صدر آزاد کشمیر اور امریکا کیلئے پاکستان کے نامزد سفیر سردار مسعود خان کی چیئرمین سینیٹ محمد صادق سنجرانی سے پارلیمنٹ ہاؤس میں ملاقات ہوئی جس میں چیئرمین سینیٹ نے امریکا میں بطور سفیر نامزدگی پر سردار مسعود خان کو مبارکباد دی۔

اس موقع پر محمد صادق سنجرانی نے کہا کہ پاکستان امریکا کے ساتھ دو طرفہ، وسیع البنیاد اور کثیرالجہتی تعلقات کا خواہاں ہے، ضرورت اس امر کی ہے کہ مؤثر سفارت کاری کے ذریعے دنیا کی توجہ پاکستان میں موجود سرمایہ کاری کے میسر وسیع مواقعوں کی جانب مبذول کروائی جائے۔

چیئرمین سینیٹ محمد صادق سنجرانی کا مزید کہنا تھا کہ اُمید ہے کہ سردار مسعود خان جیسے تجربہ کار سفارت کار کی تعیناتی سے، پاک امریکا تعلقات میں مزید بہتری آئے گی۔

سردار مسعود خان نے چیئرمین سینیٹ سے اُنکی دادی محترمہ اور چھوٹے بھائی کی وفات پر تعزیت کا اظہار کیا۔

Advertisement

امریکا کیلئے نامزد سفیر سردار مسعود خان نے چیئرمین سینیٹ کا شکریہ ادا کیا اور بین الاقوامی سطح پر پاکستان کی مؤثر طریقے سے نمائندگی کے عزم کو دہرایا۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
اختتام
مزید پڑھیں
آج کی بول نیوز
مفتی تقی عثمانی اور فیلڈ مارشل سید عاصم منیر دنیا کے با اثر مسلمانوں کی فہرست میں شامل
27 ویں آئینی ترمیم قومی اسمبلی سے پہلے سینیٹ میں پیش کی جائے، اسحاق ڈار
پاکستان شوگر ملز ایسوسی ایشن نے چینی کی قیمتوں میں اضافے کی وجہ حکومت کو قرار دے دیا
انتونیو گوتریس سے ملاقات، صدر زرداری کا خود مختار فلسطینی ریاست کے قیام پر زور
کراچی میں بے رحم قاتل ٹریفک نے 10 ماہ میں 733 افراد کو لقمہ اجل بنا لیا
اسلام آباد ایئرپورٹ پر انجینیئرز کی ہڑتال، پی آئی اے کی آٹھ پروازیں منسوخ
Advertisement
Next Article
Exit mobile version