Advertisement

سلمان بٹ نے چیئرمین پی سی بی کی کارکردگی پر سوالات اٹھادیے

قومی کرکٹ ٹیم کے سابق کپتان سلمان بٹ نے پاکستان کرکٹ بورڈ (پی سی بی) کے موجودہ چیئرمین رمیز راجہ کو تنقید کا نشانہ بناتے ہوئے کہا کہ انہوں نے اپنے دور میں فینسسی بیانات دینے کے علاوہ کوئی اہم کام نہیں کیا ہے۔

تفصیلات کے مطابق پاکستان کے سابق کپتان نے کہا کہ ان کا کوئی ذاتی انتقام نہیں ہے، اس بات کو دیکھتے ہوئے کہ رمیز راجہ چیئرمین کے ساتھ کھیل کو بدنام کرنے والے کرکٹرز کے ساتھ کسی قسم کی نرمی کے بارے میں ہمیشہ اٹل رہے ہیں۔

انہوں نے کہا کہ میرا  ان کے ساتھ کوئی ذاتی مسئلہ نہیں ہے  اور مجھے اس سے کوئی فرق نہیں پڑتا کہ وہ رہیں یا چلے جائیں۔

سلمانبٹ نے کہا کہ لیکن، مجھے بتائیں کہ انہوں نے پی سی بی کے چیئرمین کی حیثیت سے کیا کیا ہے سوائے من گھڑت بیانات کے، انہیں ایک وقت میں ایک معاملے پر قائم رہنے کی ضرورت ہے، ورنہ معاملات جوں کے توں رہیں گے۔

یہ بھی پڑھیں: نجم سیٹھی پی سی بی کے نئے چیئرمین کے لئے مظبوط امیدوار

Advertisement

سلمان بٹ نے  رمیز راجہ پر انہیں کمنٹری کے مواقع سے باہر کرنے کا الزام لگایا اور کہا کہ وہ کمنٹری سیکھ رہے تھے لیکن ذاتی اختلافات راستے میں آنے کا الزام لگاتے ہوئے انہیں دروازہ دکھایا گیا۔

سلمان بٹ نے مزید کہا کہ میں نے کمنٹری شروع کی، ایک دو ٹورنامنٹ بھی کیے، ساتھی کمنٹیٹرز سے بہت کچھ سیکھا جنہوں نے مجھے سراہا، پھر رمیز راجہ پی سی بی کے چیئرمین کے طور پر آئے جو مجھ سے خاص محبت کرتے ہیں، میں کمنٹری سے باہر تھا کیونکہ آپ کو علم سے زیادہ کسی چیز کی ضرورت ہے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
اختتام
مزید پڑھیں
آج کی بول نیوز
پاکستان کے احتجاج اور یو اے ای سے میچ پر بھارتی میڈیا آئی سی سی پر برس پڑا
آئی سی سی کا دہرا معیار ، 2008 میں بھارتی ٹیم کے احتجاج پر امپائراسٹیوبکنر کوہٹادیا گیا تھا
ورلڈ ایتھلیٹکس چیمپئن شپ، ارشد ندیم نے جیولن تھرو کے فائنل کے لیے کوالیفائی کرلیا
مصافحے کے بعد نیا انکار؛ سوریا کمار کا ایشیاکپ کی ٹرافی محسن نقوی سے لینے سے انکار
ناچ نہ جانے آنگن ٹیڑھا، میچ ہارنے پر راشد خان کی پاکستانی امپائر سے بدتمیزی
پاکستان اور یو اے ای کا میچ آج شیڈول کے مطابق کھیلے جانے کا امکان، تیاریاں مکمل
Advertisement
Next Article
Exit mobile version