Advertisement

سکندر بخت کی ڈیپارٹمنٹ کرکٹ کو ختم کرنے پر عمران خان پر تنقید

 پاکستان کے سابق فاسٹ بولر سکندر بخت نے سابق وزیر اعظم عمران خان کے  ڈیپارٹمنٹ کرکٹ کو ختم کرنے کے اقدام پر  تنقید کرتے ہوئے کہا ہے کہ وہ پاکستان کرکٹ کے مسائل سے زیادہ واقف نہیں ہیں۔

ان کا کہنا ہے کہ 1992 کا ورلڈ کپ جیتنے والے کپتان  اور سابق وزیر اعظم عمران خان کو اس کھیل کی بہت اچھی سمجھ ہے جو انہوں نے کاؤنٹی کرکٹ اور شیفیلڈ شیلڈ میں اپنے عہدوں سے حاصل کی ہے لیکن وہ پاکستان کرکٹ کے مسائل سے زیادہ واقف نہیں ہیں۔

سکندر نے تبصرہ کیا کہ عمران خان اپنے کرکٹ کیریئر کے زیادہ تر حصے میں پاکستان میں نہیں تھے اور اس وجہ سے انہیں ڈومیسٹک سسٹم کی واضح سمجھ نہیں ہے۔

انہوں نے عمران خان کے ڈومیسٹک کرکٹ کے تجربے کی کمی کی نشاندہی کی، جس نے پاکستان کے پریمیئر ڈومیسٹک ٹورنامنٹ قائد اعظم ٹرافی میں صرف ایک سیزن کھیلا۔

سکندر بخت نے کہا کہ ڈیپارٹمنٹل سائیڈز کی بندش سے ڈومیسٹک کرکٹ کو نقصان پہنچا ہے اور بہت سے ابھرتے ہوئے کرکٹرز کو اپنا سامان اکٹھا کرنے کا موقع نہیں دیا گیا ہے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
اختتام
مزید پڑھیں
آج کی بول نیوز
پی سی بی اور بیکن ہاؤس کا اشتراک، نوجوان کرکٹرز کو تعلیمی اسکالرشپ ملیں گے
سلطان آف جوہر ہاکی کپ میں برطانیہ نے پاکستان کو ہرا دیا
ویمنز ورلڈکپ: پاکستان اور نیوزی لینڈ کا میچ بارش سے متاثر، ایک، ایک پوائنٹ مل گیا
افغانستان کی جگہ زمبابوے سہ ملکی سیریز میں شامل ہوگیا
محمد رضوان کی کپتانی خطرے میں، نیا ون ڈے کپتان کون؟
ٹی ٹوئنٹی  ورلڈکپ 2026 کی لائن اپ مکمل، عمان اور یوے ای کی طویل عرصے بعد واپسی
Advertisement
Next Article
Exit mobile version