Advertisement

ضرورت مند طلبا و طالبات کے لیے جلد انصاف تعلیم کارڈ متعارف کروا رہے ہیں، کامران بنگش

کامران خان بنگش

صوبائی وزیر برائے اعلی تعلیم کامران خان بنگش نے کہا ہے کہ    ضرورت مند طلبا و طالبات کے لیے جلد انصاف تعلیم کارڈ متعارف کروا رہے ہیں۔

تفصیلات کے مطابق کامران بنگش نےخیبرپختونخوا کے 127 کالجز کے قابل اور مستحق طلبہ کے 50 ملین روپے کے چیکس متعلقہ پرنسپلز کے سپرد کیے۔

اس موقع پر بات چیت کرتے ہوئے صوبائی وزیر برائے اعلی تعلیم کامران خان بنگش نے کہا کہ قابل اور ضرورت مند طلبا و طالبات کے لیے جلد انصاف تعلیم کارڈ متعارف کروا رہے ہیں۔

کامران خان بنگش کا کہنا تھا کہ انصاف تعلیم کارڈ اپنے طرز کا پہلا منصوبہ ہوگا، جس کی بدولت کوئی بھی طلباء و طالبات پڑھائی سے محروم نہیں رہے گا۔

انہوں نے کہا کہ خیبرپختونخوا کالجز اور یونیورسٹیز میں طلباء و طالبات کو مہارت کی نشوونما اور اعتماد سازی کے لیے خصوصی کورسز متعارف کروائے جا رہے ہیں۔

Advertisement

صوبائی وزیر برائے اعلی تعلیم کا کہنا تھا کہ ڈگری حاصل کرنے کے ساتھ اپنے شعبے میں مہارت حاصل کرنا بھی بہت ضروری ہے، جس کے لیے ہم نے مختلف شارٹ کورسز متعارف کرائے  ہیں۔

انہوں نے مزید کہا کہ تعلیم میں جدید ٹیکنالوجی کا حصول بھی بہت ضروری ہے جس کی اہمیت لوگوں کو COVID 19 کے دنوں میں آن لائن ٹیچنگ کے دوران پتہ لگی۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
اختتام
مزید پڑھیں
آج کی بول نیوز
بحیرہ عرب کا سمندری طوفان شکتی میں تبدیل، کراچی سمیت کئی اضلاع میں الرٹ جاری
جے ڈی سی کے ظفر عباس سے 14 کروڑ کا ماہانہ بھتہ مانگنے والا گروہ پکڑا گیا
بیانات نہیں، عملی اقدامات سے ہی غزہ میں امن آئے گا، اسحاق ڈار
پنجاب کا کونا کونا چمکائیں گے، صرف لاہور نہیں، ہر گاؤں ترقی کرے گا، مریم نواز
بحیرہ عرب میں موجود سسٹم شدت اختیار کرگیا، کراچی سمیت سندھ میں ہلکی بارش کا امکان
سرکاری حج اسکیم؛ حج واجبات کی آخری قسط کی وصولی کا آج سے آغاز
Advertisement
Next Article
Exit mobile version