Advertisement

یووینٹس پر جرمانہ، یورپی لیگ سے بھی باہر ہونے کا خطرہ

اٹلی کے معروف فٹ بال کلب یووینٹس کا بھاری جرمانے کے بعد یورپ کے اگلے ایونٹ سے بھی باہر ہونے کا خطرہ ہے۔

غیر ملکی خبر رساں ادارے کی خبر کے مطابق ریکارڈ 36 مرتبہ کے اٹالین لیگ کی چیمپئن تیسرے نمبر سے 10 ویں نمبر پر آ جائیں گے اور یورپی فٹ بال کے اگلے سیزن سے محروم ہو سکتے ہیں۔

فٹ بال کلب یووینٹس کو اطالوی فٹ بال فیڈریشن میں اپیل کی سماعت کے بعد جھوٹے اکاؤنٹنگ کے جرم میں 15 نکاتی جرمانے کا سامنا کرنا پڑا ہے۔

فٹ بال کلب یووینٹس پر پلیئر ایکسچینج کی ایک سیریز سے جس میں کلبوں کے درمیان بہت کم یا کوئی پیسہ نہیں گزرتا تھا – کیپیٹل گین استعمال کرنے کا الزام لگایا گیا تھا۔

Advertisement

یووینٹس فٹ بال کلب نے اس الزام سے انکار کیا تھا اور ابتدائی طور پر گزشتہ سال اپریل میں کھیلوں کی عدالت نے اسے کلیئر کر دیا تھا۔ لیکن فیڈریشن کی جانب سے یووینٹس کے مالی معاملات میں علیحدہ فوجداری تحقیقات سے ٹیورن پراسیکیوٹرز سے کاغذات جمع کرنے کے بعد اپیل کی گئی۔

Advertisement

رواں سیزن میں  یووینٹس کے 20 میچز باقی ہیں، اور فٹ بال کلب سیری اے میں 37 پوائنٹس کے ساتھ تیسرے نمبر پر تھا، جو ٹاپ رینکنگ کلب نپولی سے 10 پوائنٹ پیچھے ہے۔

گزشتہ روز اعلان کردہ جرمانے نے انہیں 10 ویں نمبر پر دھکیل دیا اور ممکنہ طور پر یووینٹس کلب اگلے سیزن میں یورپ کی لیگز سے باہر ہو سکتا ہے۔

ٹورن کے استغاثہ نے بظاہر سابق کھلاڑی کرسٹیانو رونالڈو کو مزید مبینہ خفیہ ادائیگیوں کا بھی پتہ لگایا ہے جن کی کلب نے اطلاع نہیں دی تھی۔

عدالت نے اطالوی فٹ بال کے 11 ماضی اور موجودہ یووینٹس کے ڈائریکٹرز پر بھی پابندی عائد کر دی۔

عدالتی پابندی کا شکار ہونے والوں میں اینڈریا اگنیلی بھی شامل ہیں جن پر 24 ماہ کی پابندی لگی ہے، جنہیں نومبر میں باضابطہ طور پر سبکدوش ہونے کے بعد اس ہفتے چئیرمین کے طور پر گیانلوکا فیریرو نے تبدیل کیا تھا،

Advertisement

سابق اسپورٹس ڈائریکٹر، فیبیو پاراتیکی کو 30 ماہ کے لیے میدان بدر کیا گیا ہے، جو اب انگلینڈ کے پریمیئر لیگ کلب ٹوٹنہم ہاٹ پور میں فٹ بال کے مینیجنگ ڈائریکٹر ہیں۔

Advertisement

یووینٹس کو مارچ میں ابتدائی سماعت کے بعد پتہ چل جائے گا کہ آیا وہ اور کلب کے بورڈ کے سابق ممبران اس مبینہ جھوٹے اکاؤنٹنگ کیس کے خلاف اپیل کر سکتے ہیں یا نہیں۔

یووینٹس کلب کے وکلاء نے ایک بیان میں کہا ہم اسے لاکھوں مداحوں کے ساتھ بھی ایک صریح ناانصافی سمجھتے ہیں، جس کا ہمیں یقین ہے کہ جلد ہی اگلی عدالت میں اس کا ازالہ کیا جائے گا۔

وکلاء کا مزید کہنا تھا کہ فیصلے کی وجوہات شائع ہونے کے بعد وہ ملک کے کھیل گارنٹی بورڈ سے اپیل کریں گے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
اختتام
مزید پڑھیں
آج کی بول نیوز
 پی سی بی کا 2025-26 سیزن کے لیے ڈومیسٹک کرکٹ کنٹریکٹس کا اعلان
نوجوان کرکٹر پریکٹس کے دوران گیند لگنے سے جاں بحق
جنوبی افریقا نے پہلے ٹی ٹوئنٹی میں پاکستان کو 55 رنز سے شکست دیدی
پہلا ٹی ٹوئنٹی: پاکستان کا ٹاس جیت کر جنوبی افریقا کو بیٹنگ کی دعوت
پاکستان اور جنوبی افریقہ کے درمیان پہلا ٹی ٹوئنٹی آج، ممکنہ پلیئنگ الیون سامنے آگئی
ایشین یوتھ گیمز 2025: پاکستان والی بال فائنل میں پہنچ گیا
Advertisement
Next Article
Exit mobile version