Advertisement

مشتاق غنی کا انتخابات کی تاریخ نہ دینے پر سپریم کورٹ میں جانے کا فیصلہ

مشتاق غنی

مشتاق غنی کا انتخابات کی تاریخ نہ دینے پر سپریم کورٹ میں جانے کا فیصلہ

خیبرپختونخوا کے اسپیکر مشتاق غنی نے صوبے میں انتخابات کی تاریخ نہ دینے پر سپریم کورٹ میں جانے کا فیصلہ کیا ہے۔

انہوں نے کہا کہ خیبرپختونخوا کا گورنر الیکشن کی تاریخ دینے کے حوالے سے لیت ولعل سے کام لے رہا ہے، صدر پاکستان نے سپریم کورٹ کے احکامات کے مطابق پنجاب میں الیکشن کی تاریخ دے دی ہے۔

مشتاق غنی نے یہ بھی کہا کہ کل گورنر کے پی کا الیکشن کمیشن کے ساتھ مینٹگ ہے، کل اگر گورنر خیبرپختونخوا نے الیکشن کی تاریخ نہ دی تو بحثیت اسپیکر سپریم کورٹ میں گورنر کے خلاف رٹ دائر کروں گا، جس میں گورنر کے خلاف آرٹیکل چھ اور توہین عدالت ہوگا اور ان دونوں چیزوں کا گورنر پر اطلاق ہوتا ہے۔

خیبرپختونخوا کے اسپیکر مشتاق غنی نے مزید کہا کہ گورنر کو مشورہ دیتا ہوں کہ الیکشن کی تاریخ دے اور گورنر ان مسائل میں خود کو ملوث نہ کریں ورنہ عدالت میں پیشیاں ھبگتانا پڑے گی جو کہ ان کے عہدے کے منافی ہوگا۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
اختتام
مزید پڑھیں
آج کی بول نیوز
محسن نقوی قومی ٹیم کی حوصلہ افزائی کےلئے پریکٹس سیشن میں پہنچ گئے
3 لاکھ 50 ہزار حج درخواست گزاروں کا ڈیٹا ڈارک ویب پر لیک
پاکستان میں کالے جادو پر قید اور بھاری جرمانے کی تجویز، نیا بل سینیٹ میں پیش
آئی اے ای اے نے پاکستان کے سول نیوکلیئر پروگرام کو تسلی بخش قرار دیدیا
پاکستان سے مانچسٹر جانے والوں کے لیے خوشخبری
معصوم ارتضیٰ کی شہادت باہمت والدین کی استقامت اور وطن سے لازوال محبت کی انمول داستان
Advertisement
Next Article
Exit mobile version