بھارتی تماشائیوں سے حمایت کی امید نہیں ہمیں خود ہی مضبوط ہونا پڑے گا، شاداب خان

پاکستان کے آل راؤنڈر شاداب خان کا کہنا ہے کہ بھارتی تماشائیوں سے حمایت کی کوئی امید نہیں ہے۔
تفصیلات کے مطابق آل راؤنڈر شاداب خان کا کہنا ہے کہ بھارت میں ہونے والے ورلڈ کپ میں ان کی ٹیم کو زیادہ سپورٹ نہیں ملے گی اور کھلاڑیوں کو میگا ایونٹ میں اچھی کارکردگی دکھانے کے لیے ذہنی مضبوطی کا مظاہرہ کرنا ہوگا۔
پاکستان اور بھارت 2 ستمبر کو ایشیا کپ اور پھر 14 اکتوبر کو ورلڈ کپ میں آمنے سامنے ہوں گے۔
پاکستان اور بھارت کے درمیان میچ پہلے 15 اکتوبر کو احمد آباد میں ہونا تھا لیکن اسے ایک دن قبل ہی ملتوی کر دیا گیا ہے اور اب یہ ہفتہ 14 اکتوبر کو اسی مقام پر کھیلا جائے گا۔
پاکستانی ٹیم نے آخری بار 2016 میں ٹی 20 ورلڈ کپ میں شرکت کے لیے بھارت کا دورہ کیا تھا اور یہ ایک مثال ہوگی جہاں پاکستانی کھلاڑیوں کی اکثریت پہلی بار بھارت کا دورہ کرے گی۔
شاداب خان نے کہا کہ جب آپ ورلڈ کپ میں پاکستان کی نمائندگی کرتے ہیں تو یہ ایک خاص لمحہ ہوتا ہے، جب آپ اس اسٹار کو دیکھتے ہیں تو یہ ہمیشہ فخر کا احساس ہوتا ہے۔
شاداب خان کا کہنا تھا کہ ہمارے بہت سے کھلاڑی پہلی بار وہاں جا رہے ہیں، لیکن ابھی تک ٹیم کا اعلان نہیں کیا گیا ہے لہذا ہم اس نقطہ نظر کو بھی دیکھتے ہیں.
پاکستان لیگ اسپنر نے کہا کہ بہت سی چیزیں بدل سکتی ہیں، ہم جانتے ہیں کہ تماشائی ہماری حمایت نہیں کریں گے لہذا ہمیں ذہنی طور پر مضبوط ہونا ہوگا۔ شاداب خان کے مطابق جس طرح ہمارے کھلاڑیوں نے ذہنی مضبوطی کا مظاہرہ کیا ہے، یہ ہمارے لئے ایک بہت اچھا ٹورنامنٹ ہوگا۔
اگر آپ حالاتِ حاضرہ سے باخبر رہنا چاہتے ہیں تو ہمارےفیس بک پیج https://www.bolnews.com/urdu/latest/2023/08/683246/amp/ کو لائک کریں
ٹوئٹر پر ہمیں فولو کریں https://www.bolnews.com/urdu/latest/2023/08/683246/amp/ اور حالات سے باخبر رہیں
پاکستان سمیت دنیا بھر سے خبریں دیکھنے کے لیے ہمارے کو سبسکرائب کریں اور بیل آئیکن پر کلک کریں
مزید پڑھیں
Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News
Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News