Advertisement

بھارت، شدید دُھند کے باعث دہلی ایئرپورٹ پر متعدد پروازیں تاخیر کا شکار

بھارت کے دارالحکومت نیو دہلی میں سردی کے باعث پڑنے والی شدید دُھند کے باعث متعدد پروازوں تاخیر کا شکار ہو گئی ہیں۔

خلیجی میڈیا کے مطابق دہلی کے اندرا گاندھی بین الاقوامی ہوائی اڈے پر آج صبح سے پڑنے والی دھند کی موٹی تہہ کی وجہ سے فلائٹ آپریشن بری طرح متاثر ہوا، دھند کی وجہ سے وجہ سے حد نگاہ متاثر ہوئی۔

اس سے قبل قومی موسمیاتی پیش گوئی کرنے والی ایجنسی نے کہا تھا کہ پورے شمالی ہندوستان میں کم سے کم درجہ حرارت میں 2-3 ڈگری سیلسیس اضافے کا امکان ہے۔

دہلی ہوائی اڈے کے فلائٹ انفارمیشن ڈسپلے سسٹم کے مطابق آج ہوائی اڈے سے آنے اور جانے والی کل 11 بین الاقوامی پروازیں اور 5 گھریلو پروازیں تاخیر کا شکار ہوئیں۔

تاہم بھارت کے دارالحکومت میں دھند کی وجہ سے ٹرینوں کی تاخیر کے سلسلے میں وزارت ریلوے کی جانب سے ابھی تک کوئی باضابطہ تصدیق نہیں کی گئی ہے۔

Advertisement

محکمہ موسمیات کے مطابق پالم میں کم سے کم درجہ حرارت 14 ڈگری سینٹی گریڈ ریکارڈ کیا گیا جبکہ صفدرجنگ میں 12.2 ڈگری سینٹی گریڈ ریکارڈ کیا گیا۔

سخت سردی کے باوجود کئی لوگوں کو ایمس میں نائٹ شیلٹر میں پناہ لیتے ہوئے بھی دیکھا گیا۔

اسی طرح کے مناظر دوسری جگہوں پر بھی دیکھنے کو ملے، جہاں لودھی روڈ کے علاقے میں رات کی پناہ گاہوں میں مقامی افراد بھاری کمبل اور رضائیوں کے اندر محصور ہو کر رہے گئے ہیں۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
اختتام
مزید پڑھیں
آج کی بول نیوز
ڈونلڈ ٹرمپ نے زہران ممدانی سے شکست کی وجہ بتادی
فن لینڈ کی وزیر خارجہ کے سلطنت عثمانیہ کے بارے میں طنزیہ ریمارکس
بھارت میں مسافر اور کارگو ٹرین میں خوفناک تصادم، 11 افراد ہلاک متعدد زخمی
بھارتی فوج میں خواتین افسران جنسی ہراسانی اور ادارہ جاتی ناکامیوں کا شکار، سنگین واقعات کا انکشاف
صدرِ مملکت کی سیکریٹری جنرل اقوام متحدہ سے ملاقات، کشمیر و فلسطین پر منصفانہ حل کی ضرورت پر زور
امریکی ریاست ورجینیا میں ڈیموکریٹس کی تاریخی فتح
Advertisement
Next Article
Exit mobile version