Advertisement

برطانوی جوڑے نے لاکرز سے لوٹی رقم دبئی اور پیرس کی تعطیلات پر خرچ کر دی

برطانوی جوڑے نے جم کے لاکرز توڑ کر لوٹی رقم دبئی اور پیرس میں تعطیلات پر خرچ کر دی۔

خلیجی خبر رساں ادارے کی خبر کے مطابق برطانیہ کی ایک عدالت نے 39 سالہ ایشلے سنگھ اور 20 سالہ سوفی برویا کو دبئی اور دیگر مقامات پر غیر معمولی تعطیلات گزارنے پر مجرم قرار دیتے ہوئے قید کی سزا سنائی ہے۔

برطانوی میڈیا کی رپورٹ کے مطابق دونوں نے ایک سال تک ورزش کرتے ہوئے جم جانے والوں کے لاکر ز کو توڑ کر ان میں موجود 1.16 ملین درہم رقم لوٹ لی۔

ایشلے سنگھ اور بروئیا نے بے گناہ متاثرین کو نشانہ بنایا، بینک اور سم کارڈ چوری کیے۔

ایشلے سنگھ اور برونیا نے چوری شدہ بینک کارڈز کو اپنی زیادہ سے زیادہ حد تک استعمال کیا، اعلی درجے کی ٹیکنالوجی اور ڈیزائنر کپڑوں کا استعمال کیا، جسے انہوں نے بعد میں نقد رقم میں فروخت کر دیا۔

Advertisement

غیر قانونی طور پر حاصل کردہ رقم کے ساتھ  جوڑے نے پرتعیش تعطیلات کا لطف اٹھایا۔ ایک اعلیٰ نسل کا کتا خریدا اور مہنگے جوتے اور بیگ خریدے۔

برطانیو جوڑے نے اپنی تعطیلات کی داستان سوشل میڈیا پر بیان کی، ان کے فیس بک پیج پر انہیں سوئمنگ پول، لگژری کاریں چلانے اور دبئی کے مشہور برج العرب میں ایکویریم کے سامنے کھڑے ہوکر پام جمیرہ میں اورا اسکائی پول میں پوز دیتے ہوئے دکھایا گیا ہے۔

سوشل میڈیا پر غیر معمولی تفصیلات شیئر کرنے پر برطانوی جوڑا پولیس کے ریڈار پر آ گیا، جس کے بعد ان کے خلاف تحقیقات کا آغاز کیا گیا۔

یہ سلسلہ بالآخر گزشتہ سال 27 جنوری کو اس وقت ختم ہوا جب اس جوڑے کو پیرس سے تقریبا 1700 پاؤنڈ مالیت کے ڈیزائنر سامان کے ساتھ گیٹ وک ہوائی اڈے پر گرفتار کیا گیا۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
اختتام
مزید پڑھیں
آج کی بول نیوز
صدر ٹرمپ اور چینی صدر شی جن پنگ کی ملاقات، تجارتی معاہدے کی امید
دنیا کی پہلی مصنوعی ذہانت پر مبنی وزیر ’’دیئیلا‘‘ حاملہ، 83 ڈیجیٹل بچوں کو جنم دے گی
پاکستان دشمنی میں اندھی بھارتی میڈیا کی ایک اور چال ناکام ہو گئی
تاریخ کے بدترین سمندری طوفان ملیسا نے جمیکا میں خطرے کی گھنٹی بجا دی
جب  چاہیں غزہ پر حملہ کر سکتے ہیں ، کسی اجازت یا معا ہدے کے پابند نہیں، نیتن یاہو
جنگ بندی معاہدے کی پاسداری کیلئے اسرائیل پر دباؤ ڈالا جائے ، حماس کا مطالبہ
Next Article
Exit mobile version