Advertisement

بھارت کے یشسوی جیسوال نے ٹیسٹ کرکٹ میں نئی تاریخ رقم کر دی

ٹیسٹ کرکٹ کرکٹ کی 145 سالہ تاریخ میں پہلی بار بھارتی بیٹر یشسوی جیسوال نے نئی تاریخ رقم کر دی۔

تفصیلات کے مطابق انگلینڈ کے خلاف راجکوٹ میں کھیلے گئے تیسرے ٹیسٹ میچ میں بھارتی بیٹسمین یشسوی جیسوال نے ایک ٹیسٹ اننگ میں 12 چھکے لگائے۔

یشسوی جیسوال نے اس میچ میں 12 چھکوں کے علاوہ اپنے کیرئیر کی دوسری ڈبل سنچری بھی اسکور کی۔

راجکوٹ میں کھیلے گئے تیسرے ٹیسٹ میچ میں یشسوی جیسوال نے ایک ٹیسٹ اننگز میں 12 چھکے لگائے جس کی بدولت بھارت نے انگلینڈ کو جیت کے لیے 557 رنز کا ہدف دیا۔ جیسوال نے اس عمل میں اپنی دوسری ڈبل سنچری بھی بنائی۔

جیسوال تیسرے دن اوپنر کے طور پر بیٹنگ کے لیے آئے تھے لیکن اپنی سنچری مکمل کرنے کے فورا بعد ریٹائر ہو گئے۔ چوتھے دن شبھمن گل کے آؤٹ ہونے کے بعد وہ پچ پر واپس آئے اور ٹیسٹ کیریئر کی دوسری ڈبل سنچری بنائی۔

Advertisement

اپنی ڈبل سنچری کے راستے میں جیسوال نے ایک ٹیسٹ اننگز میں سب سے زیادہ چھکے لگانے (12) کے ریکارڈ کی برابری کرتے ہوئے وسیم اکرم کے ریکارڈ کی برابری کی۔

وسیم اکرم نے 1996 میں زمبابوے کے خلاف ٹیسٹ میچ میں پاکستان کی جانب سے 12 چھکے بھی لگائے تھے۔

جیسوال ٹیسٹ کرکٹ کی 147 سالہ تاریخ کے پہلے بلے باز ہیں جنہوں نے ایک ٹیسٹ سیریز میں 20 یا اس سے زیادہ چھکے لگائے ہیں۔

یشسوی جیسوال کے چھکے مارنے کی وجہ سے بھارتی ٹیم نے عالمی ریکارڈ توڑنے میں بھی مدد کی۔

روہت شرما کی ٹیم ایک سیریز میں سب سے زیادہ چھکے لگانے والی ٹیم بن گئی۔ 48 چھکوں کے ساتھ بھارت نے 2019 میں جنوبی افریقہ کے خلاف 47 چھکوں کے اپنے ہی ریکارڈ کو بہتر بنایا۔

اس منفرد ریکارڈ میں انگلینڈ (43) اور آسٹریلیا (40) کی ٹیمیں فہرست میں تیسرے اور چوتھے نمبر پر ہیں۔

Advertisement

بھارت کی جانب سے ایک میچ میں سب سے زیادہ چھکے مارنے کے ریکارڈ کی بات کی جائے تو روہت شرما کی ٹیم راجکوٹ ٹیسٹ میں 28 چھکے لگا کر ایک بار پھر اس فہرست میں سرفہرست ہے۔

اس سے قبل انہوں نے 2019 میں جنوبی افریقہ (27) کے خلاف ویزاگ میں بہترین کارکردگی کا مظاہرہ کیا تھا۔

دوسری اننگز میں بھارت نے مجموعی طور پر 18 چھکے لگائے جو بھارتی ٹیم کے لیے ایک ریکارڈ بھی ہے۔

اننگز میں 14 چوکے اور 12 چھکے لگانے والے جیسوال 104 رنز بنا کر ریٹائر ہوئے تھے اور اس دن واپس آئے اور سرفراز کے ساتھ 214 رنز بنا کر ناٹ آؤٹ رہے جب بھارت نے 556 رنز کی برتری حاصل کی۔

انگلینڈ کی جانب سے ریحان احمد نے 25 اوورز میں ایک وکٹ کے لیے 108 رنز دیے جبکہ جو روٹ نے 111 رنز دے کر ایک وکٹ اور ٹام ہارٹلے نے 78 رنز دے کر ایک وکٹ حاصل کی۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
اختتام
مزید پڑھیں
آج کی بول نیوز
دوسرا ون ڈے، جنوبی افریقا نے پاکستان کو 8 وکٹوں سے شکست دے دی
دسویں تھل جیپ ریلی کا آغاز، ملک بھر سے ریسرز مظفرگڑھ پہنچ گئے
پاکستان میں فٹبال کے فروغ کے لیے واضح روڈ میپ کی ضرورت ہے، نائب صدر فیفا
دسویں تھل جیپ ریلی 2025 کے رنگا رنگ مقابلوں کا کل سے آغاز
سول ایوی ایشن کرکٹ ٹورنامنٹ ، فائنل میں لاہور ایئرپورٹ نے کوئٹہ کو شکست دیدی
پہلا ون ڈے؛ پاکستان نے جنوبی افریقا کو 2 وکٹوں سے شکست دے دی
Advertisement
Next Article
Exit mobile version