سوشل میڈیا پر ورلڈ کپ میچ آفیشل کو گالیاں دینے والے شخص کے خلاف مقدمہ درج

سوشل میڈیا پر ورلڈ کپ کے میچ کے دوران آفیشل کو گلیاں دینے والے شخص کے خلاف مقدمہ درج کر لیا گیا ہے۔
تفصیلات کے مطابق آسٹریلیا میں رگبی ورلڈ کپ 2023 کے دوران سوشل میڈیا پر میچ آفیشل کو گالیاں دینے پر ایرون عیسیٰ نامی شخص کے خلاف مقدمہ چلایا گیا ہے۔
ایرون عیسیٰ نے ساموا کے خلاف انگلینڈ کی فتح کے دوران ٹیلی ویژن میچ آفیشل (ٹی ایم او) برائن میک نیس اور ان کے اہل خانہ کو گالیاں دیں۔
22 سالہ عیسیٰ کو برسبین کے قریب مجسٹریٹ کی عدالت میں آن لائن کمیونیکیشن پلیٹ فارم استعمال کرنے یا ہراساں کرنے کے جرم کا اعتراف کیا گیا۔
وہ جیل سے بچ گئے لیکن انہیں 12 ماہ کا اچھا برتاؤ کرنے والا بانڈ دیا گیا جس میں 1000 آسٹریلوی ڈالر (522 پاؤنڈ) شامل تھے۔
رگبی کی گورننگ باڈی ورلڈ رگبی نے اس تاریخی نتیجے کا خیر مقدم کیا ہے اور کہا ہے کہ وہ عیسیٰ پر مستقبل کے مقابلوں کے لیے ٹکٹ خریدنے پر پابندی عائد کرنے کے لیے اقدامات کر رہی ہے۔
ورلڈ رگبی کے چیف ایگزیکٹیو ایلن گلپن کا کہنا ہے کہ ‘بہت سے کھیلوں کے مرد و خواتین اور عوامی شخصیات کے لیے یہ گھناؤنا اور زہریلا استعمال ایک عام واقعہ ہے اور ہم امید کرتے ہیں کہ اس سے آن لائن ٹرولز کو سخت پیغام جائے گا کہ اس طرح کا رویہ مکمل طور پر ناقابل قبول ہے۔’
ورلڈ رگبی نے مزید کہا کہ ٹورنامنٹ کے دوران آفیشلز اور کھلاڑیوں کے سوشل میڈیا کے غلط استعمال کا سراغ لگانے والی مانیٹرنگ سروس کی بدولت پانچ دیگر علاقوں میں بھی اسی طرح کے مزید کیسز جاری ہیں۔
مزید پڑھیں
Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News
Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News

