Advertisement

اقوام متحدہ کا افغان مہاجرین کے لیے پی او آر کارڈز میں توسیع کے فیصلے کا خیر مقدم

اقوام متحدہ کا افغان مہاجرین کے لیے پی او آر کارڈز میں توسیع کے فیصلے کا خیر مقدم

اقوام متحدہ کا افغان مہاجرین کے لیے پی او آر کارڈز میں توسیع کے فیصلے کا خیر مقدم

یو این ایچ سی آر نے افغان مہاجرین کے لیے پی او آر کارڈز میں توسیع کے حکومت پاکستان کے فیصلے کا خیر مقدم کیا ہے۔

اقوام متحدہ کے پناہ گزینوں کے ادارے نے حکومت پاکستان کے پروف آف رجسٹریشن (پی او آر) کارڈز کی مدت 30 جون 2025 تک ایک سال کے لیے بڑھانے کے فیصلے کا خیر مقدم کیا ہے۔

پاکستان میں یو این ایچ سی آر کی نمائندہ فلیپا کینڈلر کا کہنا ہے کہ یہ اعلان افغان مہاجرین کے لیے خوش آئند ہے اور یہ ظاہر کرتا ہے کہ پاکستان نے مہمان نوازی کی روایت جاری رکھی ہے۔

انہوں نے کہا کہ درپیش چیلنجز کے باعث بھی کئی دہائیوں تک افغانوں کی میزبانی کرنے پر پاکستان کی تعریف کی۔

نمائندہ یو این ایچ سی آر کا کہنا تھا ’’پاکستان کے عوام نے طویل عرصے سے بے گھر اور ضرورت مندوں کے ساتھ یکجہتی اور ہمدردی کا مظاہرہ کیا ہے۔

Advertisement

فلیپا کینڈلر مزید کہتی ہیں کہ پاکستان میں افغانوں کے لیے طویل المدتی حل تلاش کرنے کے ساتھ ساتھ میزبان کمیونٹیز کے لیے تعاون کے لیے حکومت اور بین الاقوامی برادری کے ساتھ کام جاری رکھنے کی منتظر ہوں۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
اختتام
مزید پڑھیں
آج کی بول نیوز
اسلام آباد انٹرنیشنل ایئرپورٹ پر فرضی طیارہ حادثہ کی ہنگامی مشق کل ہو گی
پی ٹی اے اور میٹا کا مشترکہ قدم، پاکستان میں انسٹاگرام پر کم عمر صارفین کیلیے فیچر متعارف
سونے اور چاندی کی قیمتوں میں ایک بار پھر بڑا اضافہ ریکارڈ
شہرقائد میں ٹریفک کی خلاف ورزی؛ دوسرے روز بھی ڈھائی کروڑ سے زائد کے ای چالان
بنگلادیش کے وزیرخزانہ کا ایف ٹی او سیکرٹریٹ کا دورہ؛ ڈاکٹر آصف محمود جاہ کی قیادت کو خراجِ تحسین
پاک بحریہ کے بابر کلاس کورویٹ "پی این ایس خیبر" کے فائر ٹرائلز کامیابی سے مکمل
Advertisement
Next Article
Exit mobile version