ایشیا کپ: میچ ریفری کی تبدیلی تک پاکستان کا مزید میچز نہ کھیلنے کا فیصلہ

لاہور: پاکستان کرکٹ بورڈ ( پی سی بی) نے فیصلہ کیا ہے کہ اگر میچ ریفری اینڈی پائی کرافٹ کو تبدیل نہ کیا گیا تو پاکستان ایشیا کپ کے مزید میچز نہیں کھیلے گا۔
ذرائع کے مطابق پاکستان کرکٹ بورڈ نے واضح مؤقف اختیار کرتے ہوئے فیصلہ کیا ہے کہ میچ ریفری کی تبدیلی تک پاکستان ایشیا کپ کے مزید میچز میں شرکت نہیں کرے گا۔
چیئرمین پی سی بی محسن نقوی نے آئی سی سی اور ایشین کرکٹ کونسل سے موجودہ میچ ریفری کو تبدیل کرنے کا باضابطہ مطالبہ کیا ہے۔
The PCB has lodged a complaint with the ICC regarding violations by the Match Referee of the ICC Code of Conduct and the MCC Laws pertaining to the Spirit of Cricket. The PCB has demanded an immediate removal of the Match Referee from the Asia Cup.
— Mohsin Naqvi (@MohsinnaqviC42) September 15, 2025
انھوں نے اپنے ٹویٹ میں بتایا کہ پاکستان کرکٹ بورڈ (پی سی بی) نے آئی سی سی کے پاس شکایت درج کروائی ہے کہ میچ ریفری نے آئی سی سی کوڈ آف کنڈکٹ اور ایم سی سی کے قوانین، جو اسپرٹ آف کرکٹ سے متعلق ہیں، کی خلاف ورزی کی ہے۔
محسن نقوی نے مزید لکھا ہے کہ پی سی بی نے مطالبہ کیا ہے کہ میچ ریفری کو فوری طور پر ایشیا کپ سے ہٹا دیا جائے۔
چیئرمین پی سی بی محسن نقوی نے ایکس پر ایک اور ٹویٹ میں لکھا کہ میرے لیے اپنے ملک کی عزت اور وقار سے بڑھ کر کوئی چیز اہم نہیں ہے۔
There is nothing more important to me than the honor and prestige of my country
Advertisement— Mohsin Naqvi (@MohsinnaqviC42) September 15, 2025
پاکستان کا ایشیا کپ میں اگلا میچ 17 ستمبر کو دبئی میں متحدہ عرب امارات کے خلاف شیڈول ہے، تاہم اس میچ میں شرکت ریفری کی تبدیلی کے فیصلے سے مشروط کر دی گئی ہے۔
ادھر پاکستان کرکٹ بورڈ نے ڈائریکٹر عثمان واہلہ کو ریفری کے معاملے پر بروقت ایکشن نہ لینے اور آئی سی سی کو تاخیر سے خط لکھنے پر عہدے سے برطرف کر دیا ہے۔
مزید پڑھیں
Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News
Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News

