Advertisement

جلالپور پیروالا کی درجنوں بستیوں میں 10 سے 12 فٹ پانی موجود، 19 روز بعد بھی نکاسی نہ کی جاسکی

جلالپور پیروالا کی درجنوں بستیوں میں 10 سے 12 فٹ پانی موجود، 19 روز بعد بھی نکاسی نہ کی جاسکی

سیلاب کو 19 روز گزر چکے ہیں، لیکن ملتان کی تحصیل جلالپور پیروالا کی درجنوں بستیوں میں ابھی بھی 10 سے 12 فٹ تک پانی کھڑا ہے۔

اطلاعات کے مطابق ملتان کی تحصیل جلالپور پیروالا کی درجنوں بستیاں گزشتہ 19 روز سے سیلاب کے پانی میں ڈوبی ہوئی ہیں،  ان بستیوں سے پانی کی نکاسی نا ہونے کے باعث  سیلاب متاثرین شدید پریشانی کا شکار  ہیں۔

 گزشتہ 19 روز سے کھڑے پانی سے لوگوں کی املاک اور فصلیں تباہ ہوگئیں، پریشان مکینوں نے پانی کی نکاسی جلد کرنے کا مطالبہ کردیا۔

ادھر نوراجہ بھٹہ بند میں پڑنے والے شگاف کو پُر کرلیا گیا ہے، جس کی وجہ سے دریائے ستلج کا پانی جلال پور پیر والا کی بستیوں میں آنے سے رک گیا ہے، علاقے میں اب ریلیف اور ٹرانسپورٹ آپریشن جاری ہے۔

سیلابی پانی سے متاثرہ ایم 5 موٹر وے ملتان سے جھانگڑا انٹرچینج تک 18ویں روز بھی بند ہے، پانی میں کمی کے بعد بحالی کا آپریشن شروع ہوگا۔

Advertisement

ملتان میں قاسم بیلا کے قریب موضع ہمروٹ بھی زیرِ آب آگئی ہے، سیلابی پانی کے باعث علاقے میں بخار  اور  جلدی امراض پھیلنے لگے ۔

دوسری جانب دریائے سندھ میں کوٹری بیراج پر سیلاب دم توڑ گیا، سیلاب درمیانے درجے سے نچلے درجے میں تبدیل ہوگیا جہاں بہاؤ کم ہو کر 2 لاکھ 90 ہزار کیوسک رہ گیا۔

باقی دریا معمول کے مطابق بہہ رہے ہیں، منگلا ڈیم 99 فی صد تک بھر چکا ہے جبکہ تربیلا ڈیم بھی 100 فی صد بھر ا ہوا ہے ۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
اختتام
مزید پڑھیں
آج کی بول نیوز
ایف بی آر کا کریڈٹ کارڈ ہولڈرز کے خلاف گھیرا تنگ کرنے کا فیصلہ
خضدار؛ سیکیورٹی فورسز کی کارروائی میں فتنہ الہندوستان کے 14 سے زائد دہشت گرد ہلاک، درجنوں زخمی
طوفان شکتی کی شدت میں مزید اضافہ، کراچی سے 390 کلومیٹر دور، سمندر میں طغیانی کا امکان
ن لیگ، پیپلزپارٹی کے تحفظات دور کرنے میں تاحال ناکام
پی آئی اے نے برطانوی آپریشن کا باضابطہ اعلان کردیا
پاکستان ہمیشہ سے فلسطینی عوام کے ساتھ کھڑا رہا ہے اور ہمیشہ ان کا ساتھ دیتا رہے گا، وزیرِ اعظم
Advertisement
Next Article
Exit mobile version