Advertisement

 سندھ میں مزید 10 مریضوں نے کورونا کو شکست دے دی،مجموعی تعداد 82 ہو گئی

سندھ میں مزید 10 مریضوں نے کورونا وائرس کو شکست دے دی جس کے بعد صوبے بھر میں کرونا وائرس سے صحت یاب ہونے والوں کی تعدادا 51 ہو گئی جبکہ ملک بھر میں اب تک مجموعی طور پر 82 ہوگئی ہے۔
تفصیلات کے مطابق ترجمان سندھ حکومت بیرسٹر مرتضی وہاب نے سماجی رابطے کی ویب سائٹ ٹویٹر پر اپنے ایک پیغام میں کہا کہ سندھ میں کورونا وائرس کے مزید 10 مریض صحتیاب ہوچکے ہیں اور ان کا کورونا وائرس ٹیسٹ منفی آیا ہے۔
مرتضی وہاب نے یہ بھی کہا کہ اب سندھ میں میں صحتیاب ہونے والے مریضوں کی کل تعداد 51 ہو گئی ہیں، اللہ تعالٰی ہم سب کی حفاظت فرمائے اور متاثرہ مریضوں کو شیفہ دے۔
اپنے پغام میں ترجمان سندھ حکومت بیرسٹر مرتضی وہاب نے مزید کہا کہ لوگوں کو یہ سیکھنا چاہئے کہ تنہائی یا معاشرتی دوری ہی کورونا وائرس کا واحد علاج ہے۔
یاد رہے کہ ملک میں کورونا وائرس کے آج 158 افراد میں مہلک وائرس کی تشخیص ہوئی جن میں سندھ سے 110 ، پنجاب میں 18 ، بلوچستان میں 6 اور گلگت بلتستان میں 24 کورونا وائرس کے کیسز کی تصدیق ہوئی ہے جس کے بعد ملک بھر میں متاثرہ افراد کی تعداد 1965 تک پہنچ گئی ہے۔

Advertisement
پاکستان میں کوروناوائرس سے متاثرہ مریضوں کی اعداد و شمار کے مطابق اس وقت سندھ میں 676 ، بلوچستان میں 158 ، خیبرپختونخوا میں 221 ،اسلام آباد میں 58 ، گلگت بلتستان میں 172 ، پنجاب میں 674 اور آزاد کشمیر میں 6 مریض موجود ہے۔
واضح رہے گزشتہ روز بھی محکمہ صحت سندھ کا یہ کہنا تھا کہ سکھر کے آئسولیشن وارڈ میں زیر علاج 23 مریضوں اور کراچی سے تعلق رکھنے والے 4 مریضوں نے کورونا وائرس کو شکست دے دی جس کے بعد سندھ میں کرونا وائرس سے صحتیاب ہونے والوں کی تعداد 41 ہو گئی تھی ۔
Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
اختتام
مزید پڑھیں
آج کی بول نیوز
سعودی عرب نے ابراہم اکارڈ میں شامل ہونے پر رضامندی ظاہر کردی، ٹرمپ کا دعویٰ
دوحہ مذاکرات : افغان طالبان کی درخواست پر عارضی جنگ بندی میں توسیع
انتشار نہیں امن و استحکام، عوام نے فیصلہ سنا دیا، شرپسندوں کی ہڑتال مکمل ناکام
پاکستان حق دفاع محفوظ رکھتا ہے،اس کیلئے کسی کی اجازت کی ضرورت نہیں ، ترجمان دفتر خارجہ
وزیراعظم کی زیرصدارت اہم اجلاس؛ غیر قانونی افغان پناہ گزینوں کو فوری واپس بھیجنے کا فیصلہ
اسلام آباد،راولپنڈی، پشاور سمیت ملک کے مختلف علاقوں میں زلزلے کے جھٹکے
Advertisement
Next Article
Exit mobile version