Advertisement

وزیر اعظم نے سندھ کے ارکان اسمبلی کو طلب کرلیا

عمران

وزیر اعظم عمران خان نے سندھ کے ارکان اسمبلی کو طلب کر لیا ہے۔

پارٹی ذرائع کے مطابق گورنر ہاؤس میں وزیر اعظم کی زیر صدارت اجلاس 12 بجے شروع ہوگا جس میں وزیر عمران خان ویڈیو لنک کے ذریعے ٹی آئی ارکان اور اسمبلی سندھ کے ارکان سے بات کریں گے۔

پارٹی ذرائع  کا کہنا ہے کہ وزیر اعظم عمران خان نے یہ ویڈیو لنک کا اجلاس کورونا وائرس کے پیشِ نظر طلب کیا اور اجلاس میں لاک ڈاؤن، کاروبار سے متعلق بات ہوگی۔

 پارٹی ذرائع کا مزید کہنا ہے کہ پی ٹی آئی کے اراکین قومی و صوبائی اسمبلی وزیر اعظم کو اپنے اپنے حلقوں در پیش مسائل پر بریفنگ دیں گے۔

ملازمت سے محروم ہونے والے افراد کے لیے احساس کیش پروگرام کا آغاز

Advertisement

واضح رہے اس سے قبل وزیراعظم عمران خان نے کورونا وائرس کے باعث ملازمت سے محروم ہونے والے افراد کے لیے احساس کیش پروگرام کے دوسرے مرحلے کا آغاز کردیا تھا۔

 اسلام آباد میں کورونا ریلیف فنڈ کے ویب پورٹل کے اجرا کی تقریب سے خطاب کرتے ہوئے وزیراعظم عمران خان نے کورونا وائرس کے باعث ملازمت سے محروم ہونے والے افراد کیلئے احساس کیش پروگرام کے دوسرے مرحلے کا آغاز کردیا ہے جس کے تحت ملازمت سے محروم ہونے والے افراد اندراج کرکے رقم کے حصول کیلئے خود کو رجسٹر کرواسکتے ہیں۔

عمران خان نے کورونا ریلیف فنڈ میں عطیات دینے والے افراد کا شکریہ اداکرتے ہوئے کہا تھا کہ میں خود کورونا ریلیف فنڈ کی نگرانی کررہا ہوں ، اس کے تحت پیسے شفاف طریقے سے تقسیم کیے جائیں گے اس کا آڈٹ ہوگا اور عوام کے سامنے رقم کی تفصیل بھی سامنے لائی جائے گی جبکہ اس فنڈ میں دیے جانے والے عطیات میں 4 گنا عطیات حکومت خودشامل کریگی تاکہ ان فنڈز کو زیادہ سے زیادہ افراد تک پہنچایا جاسکے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
اختتام
مزید پڑھیں
آج کی بول نیوز
واپڈا کا حب کینال 48 گھنٹے بند رکھنے کا فیصلہ، شہر قائد میں پانی کی فراہمی معطل رہنے کا امکان
الجومَیع کی دیوانگی، کراچی کو یرغمال بنالیا گیا، ریاستِ پاکستان کی عزت داؤ پر
شرح سود 11 فی صد پر برقرار رکھنے کا فیصلہ، مہنگائی 5.6 فیصد تک پہنچ گئی
کورنگی میں کمرے کی چھت گرنے سے ڈیڑھ سالہ بچی جاں بحق ، ایک بچی اور 2 خواتین زخمی
شمالی وزیرستان و کرم میں پاک فوج کی بڑی کارروائی، 25 خوارج ہلاک، پانچ جوان شہید
مذاکرات کے دوران دراندازی ناقابل قبول ، سیکیورٹی ذرائع کا شدید ردعمل
Advertisement
Next Article
Exit mobile version