Advertisement

پاکستان سرمایہ کاری کے لئے دنیا کا بہترین ملک ہے، وزیراعظم

سرمایہ کاری

وزیراعظم عمران خان نے کہا ہے کہ پاکستان سرمایہ کاری کے لئے دنیا کا بہترین ملک ہے۔

تفصیلات کے مطابق وزیراعظم عمران خان سے گورنر پنجاب چوہدری سرور کی اہم ملاقات ہوئی جس میں گورنر پنجاب نے وزیر اعظم کو ڈیم فنڈ کے لئے 36 ملین کا چیک  پیش کیا۔

ملاقات میں صوبے کے سیاسی معاملات پر تفصیلی بات ہوئی جبکہ ملکی مجموعی صورتحال اور پنجاب حکومت سے متعلق بھی امور پر بھی تبادلہ خیال کیا گیا۔

وزیراعظم اور گورنر پنجاب کی ہونے والی ملاقات میں دنیا بھر سے سرمایہ کاروں کو پاکستان لانے کے لئے روڑ شوز منعقد کرانے پر غور کیا گیا جبکہ صوبے میں امن و امان اور گورننسس کے ایشوز پر بات ہوئی اور ملکی معیشت کی بہتری کے لیے تجاویز پر بھی غور کیا گیا۔

کراچی کی ترقی حکومت کی اولین ترجیح ہے، وزیر اعظم

Advertisement

ملاقات میں وزیراعظم نے گورنر پنجاب کو دنیا بھر میں سرماکاری کے حوالے سے روڑ شوز منعقد کرنے کی ہدایت دی۔

وزیراعظم نے گورنر پنجاب کو ہدایت دیتے ہوئے کہا کہ برطانیہ، دبئی، امریکہ کینیڈا سمیت دنیا بھر میں روڑ شوز منعقد کئے جائیں۔

وزیراعظم عمران خان نے کہا کہ دنیا بھر کے سرمایہ کاروں کو مختلف شعبوں میں سرمایہ کاری کی دعوت دیں کیونکہ پاکستان سرمایہ کاری کے لئے دنیا کا بہترین ملک ہے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
اختتام
مزید پڑھیں
آج کی بول نیوز
کراچی، 48 انچ قطر لائن کی مرمت کا کام مکمل، متاثرہ علاقوں میں پانی کی فراہمی بحال
ملکی زرمبادلہ کے ذخائر میں کتنا اضافہ ہوا، اسٹیٹ بینک نے بتا دیا
پاکستان کا پہلا اے آئی لرننگ پلیٹ فارم ’’ ہوپ ٹو اسکلز ڈاٹ کام ‘‘ لانچ کردیا گیا
محکمہ موسمیات نے شدید سردی کی قیاس آرائیاں مسترد کر دیں
ایم کیوایم کے وفد کی شہبازشریف سے ملاقات، ترقیاتی منصوبوں سے متعلق بات چیت
اسحاق ڈار کو سعودی وزیر خارجہ کا فون ، اہم علاقائی امور پر تبادلہ خیال
Advertisement
Next Article
Exit mobile version