Advertisement

بلوچستان زمیندارایکشن کمیٹی اور کیسکو حکام کے درمیان مذاکرات کامیاب

جام کمال خان

وزیراعلیٰ بلوچستان جام کمال خان کی زیرصدارت ہونے والے اجلاس میں بلوچستان زمیندار ایکشن کمیٹی اور کیسکو حکام کے درمیان منعقدہ مذاکرات کامیاب ہوگئے۔

تفصیلات کے مطابق سی ای او کیسکو نے زرعی ٹیوب ویلوں کی بجلی کی بحالی اور چھ گھنٹہ بجلی کی فراہمی جبکہ زمیندارایکشن کمیٹی نے احتجاج ختم کرنے کا اعلان کردیا۔

اجلاس میں وزیراعلیٰ بلوچستان جام کمال کی ہدایت پر صوبائی وزیرزراعت زمرک خان اچکزئی کی سربراہی میں زمیندار ایکشن کمیٹی کے نمائندوں، کیسکو اور محکمہ توانائی کے حکام پر مشتمل کمیٹی قائم کردی گئی۔

اجلاس میں فیصلہ کیا گیا کہ وزیراعلیٰ بلوچستان کی قائم کردہ کمیٹی کا پہلا اجلاس 4ستمبر بروز جمعہ منعقد ہوگا۔

وزیراعلیٰ بلوچستان نے کہا کہ کمیٹی زرعی ٹیوب ویلوں کے ذمہ کیسکو واجبات، بجلی کے میٹروں کی تنصیب، زرعی ٹیوب ویلوں کی سولرائزیشن سمیت دیگر متعلقہ امور پر سفارشات تیار کرے گی۔

Advertisement

جام کمال نے یہ بھی کہا کہ بلوچستان میں بجلی کا مسئلہ حساس اور سنجیدہ ہے جسے اسلام آباد میں بیٹھ کر نہیں سمجھا جاسکتا جبکہ زمینداروں اور کیسکو کے درمیان اعتماد کی بحالی سے مسائل کے حل میں مدد ملے گی۔

مزید پڑھیں

بلوچستان، جیل مینوئل میں تبدیلی اور اصلاحات کا فیصلہ

بلوچستان حکومت کی جانب سے جیل مینوئل میں تبدیلی اور اصلاحات کا...

وزیراعلیٰ بلوچستان کا کہنا تھا کہ حکومت اور ریاست اور اپنا فائدہ اور نقصان نہیں دیکھتیں بلکہ عوام کی سہولت دیکھ کر منصوبے بناتی ہیں جبکہ ریاست کی ذمہ داری عام آدمی کی فلاح وبہبود ہے، ایسا نظام بنانے کی ضرورت ہے جس سے کیسکو اور زمینداروں کے درمیان اعتماد بحال ہوسکے۔

 جام کمال کا یہ بھی کہنا تھا کہ کیسکو اور زمینداروں کی جانب سے قدم آگے بڑھانے کی ضرورت ہے، بجلی کی بندش مسئلے کا حل نہیں، ابتدائی دوماہ میں کیسکو زرعی ٹیوب ویلوں کو پوری وولٹیج کے ساتھ چھ گھنٹے بجلی فراہم کرے جبکہ زرعی ٹیوب ویلوں پر میٹرنصب کئے جائیں جبکہ زمیندار اپنے ذمہ کے بل باقاعدگی سے ادا کریں۔

وزیراعلیٰ بلوچستان جام کمال کا مزید کہنا تھا کہ بلوچستان حکومت کیسکو اور زمینداروں کے درمیان مسئلہ کے حل میں اپنا کردار ادا کرے گی اور اس حوالے سے وفاقی وزراء اسد عمر اور عمرایوب سے بات کی جائے گی۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
اختتام
مزید پڑھیں
آج کی بول نیوز
پاکستان ہتھیاروں کی دوڑ میں شامل نہیں، ڈی جی آئی ایس پی آر
اسرائیل نے سابق سینیٹر مشتاق احمد کو رہا کردیا، 150 ساتھیوں کے ہمراہ اردن پہنچ گئے
وزیراعظم شہباز شریف دورہ ملائیشیا مکمل کر کے وطن واپس روانہ
کراچی: بھتہ خوری کے واقعات میں تشویشناک اضافہ
بین الاقوامی یونیورسٹی ملائیشیا سے ڈاکٹریٹ کی اعزازی ڈگری حاصل کرنااعزازہے، وزیراعظم
پاکستان اور ملائشیا کا 21 نکاتی مشترکہ اعلامیہ جاری دو طرفہ تعلقات، تجارت، دفاعی تعاون اور فلسطین کے حق میں یکجہتی کا اظہار
Advertisement
Next Article
Exit mobile version