Advertisement

وزارت بحری امور کا وزیراعظم ریلیف فنڈ میں 70 ملین روپے کا عطیہ

وزیراعظم ریلیف فنڈ

وزارت بحری امور نے وزیراعظم ریلیف فنڈ میں 70 ملین روپے کا عطیہ دیا ہے۔

تفصیلات کے مطابق وزیراعظم شہباز شریف کی وزارت بحری امور فیصل سبزواری سے ملاقات ہوئی ہے۔

ملاقات کے دوران وزیر سمندری امور سید فیصل سبزواری نے وزیرِ اعظم کو امدادی چیکس پیش کئے۔

پورٹ قاسم اتھارٹی کی طرف سے5 کروڑ اور کراچی پورٹ ٹرسٹ کی طرف سے 2 کروڑ روپے کی رقم وزیرِ اعظم فلڈ ریلیف فنڈ میں عطیہ کی گئی ہے۔

وزیراعظم کا پیغام:

Advertisement

سیلاب متاثرین کی مدد کے لئے وزیراعظم نے بھی مختص فنڈ کو 28 ارب سے بڑھا کر 70 ارب کر دیا ہے۔

اس حوالے سے اپنے ایک پیغام میں وزیراعظم نے کہا کہ وفاقی کابینہ نے سیلاب متاثرہ خاندانوں کیلئے فی خاندان 25000 کی فوری نقد امداد کیلئے مختص فنڈ کو 28 ارب سے بڑھا کر 70 ارب کر دیا ہے۔

Advertisement

انہوں نے بتایا کہ یہ اضافہ سیلاب کی وسیع پیمانے پر تباہ کاریوں کو دیکھتے ہوئے کیا گیا ہے جو کہ بےنظیر انکم سپورٹ پروگرام کے تحت دی جارہی ہے۔

دوست ممالک سے امداد کا سلسلہ:

پاکستان میں سیلاب سے تباہی کی پش نظر دوست ممالک سے امدادی پروازوں کا سلسلہ جاری ہے جس کے تحت مختلف ممالک سے 44 امدادی پروازیں امداد لے کر پاکستان پہنچ چکی ہیں۔

اس حوالے سے ترجمان دفتر خارجہ نے بتایا ہے کہ متحدہ عرب امارات سے سب سے زیادہ پروازیں امدادی سامان لے کر پاکستان پہنچیں جبکہ دوسرا نمبر پر ترکیہ سے آنے والی امدادی پروازوں کا ہے اور چین سے کل 4 امدادی پروازیں امدادی سامان لے کر پاکستان پہنچی ہیں۔

اسکے علاوہ ازبکستان سے 01، قطر سے  03،  فرانس  اور ترکمانستان سے بھی 1 امدادی پرواز  جبکہ عالمی ادارہ اطفال یونیسیف سے 2 پرواز امدادی سامان لے کر پاکستان پہنچی ہے۔

Advertisement

اقوام متحدہ ہائی کمشن برائے مہاجرین کی جانب سے اب تک 5 امدادی پروازیں امدادی سامان لے کر پاکستان پہنچ چکی ہیں۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
اختتام
مزید پڑھیں
آج کی بول نیوز
ٹرمپ کی شٹ ڈاؤن پالیسی، سیکڑوں پروازیں معطل، ایئرلائنز مشکلات کا شکار
27 آئینی ترمیم پر مشاورت کیلیے پیپلز پارٹی کی سینٹرل ایگزیکٹو کمیٹی کا اہم اجلاس دوبارہ شروع
پاک افغان مذاکرات میں پش رفت ، دفتر خارجہ نے ڈیڈ لاک کی تردید کر دی
پاکستان میں گوگل کی مصنوعات کی اسمبلی لائن، وزیرِ اعظم کا خیرمقدم
وزارت قانون نے 27 ویں آئینی ترمیم کا ابتدائی مسودہ تیار کرلیا
سونے کی قیمت، مسلسل اتار چڑھاؤ کے بعد مستحکم
Advertisement
Next Article
Exit mobile version