Advertisement

عوامی مسلم لیگ کے سربراہ شیخ رشید گرفتار

شیخ رشید

عوامی مسلم لیگ کے سربراہ شیخ رشید گرفتار

عوامی مسلم لیگ کے سربراہ اور سابق وزیر داخلہ شیخ رشید کو اسلام آباد پولیس کی جانب سے گرفتار کرلیا گیا ہے۔

تفصیلات کے مطابق عوامی مسلم لیگ کے سربراہ اور سابق وزیر داخلہ شیخ رشید کو رات گئے اسلام آباد پولیس نے ان کی رہائش گاہ سے گرفتار کیا ۔

گرفتاری کے بعد شیخ رشید کا پولی کلینک اسپتال میں میڈیکل چیک اپ کرایا گیا جس کے بعد انہیں سی ٹی ڈی کی گاڑیوں کے حصار میں تھانہ سیکرٹریٹ پہنچایا گیا۔

مقدمے کی تفصیلات:

شیخ رشید کے خلاف سابق صدر آصف زرداری پر عمران کو قتل کرنے کی سازش سے متعلق بیان پر مقدمہ درج کیا گیا ہے۔

سابق وفاقی وزیر داخلہ شیخ رشید کو گرفتار کیے جانے کے بعد آج جوڈیشل مجسٹریٹ عمر شبیر کی عدالت میں پیش کیا جائے گا۔

Advertisement

پولیس شیخ رشید کے جسمانی ریمانڈ کی استدعا کرے گی۔

دفعہ 153A نفرت انگیز تقریر کرنے پر لگی جس کی سزا پانچ سال مقرر ہے جبکہ عوام کو اشتعال دلانے پر دفعہ 505 لگائی گئی جس کی سزا سات سال قید مقرر ہے اور دفعہ 120 بی ریاست کے خلاف بغاوت پر اکسانا بھی شامل ہے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
اختتام
مزید پڑھیں
آج کی بول نیوز
سنگجانی جلسہ کیس: پی ٹی آئی رہنماؤں کے وارنٹ گرفتاری جاری
سکھر: پولیس کے مختلف مقابلے، تین ڈاکو زخمی حالت میں گرفتار، اسلحہ اور موٹرسائیکل برآمد
پاکستان دوسری ابھرتی معیشت قرار، نئے اعداد وشمار نے عالمی اعتماد کی تصدیق کردی
کراچی میں آج بوندا باندی کا امکان
2025 کا پہلا سپر مون کل آسمان پر جلوہ گر ہوگا، عام چاند سے 13 فیصد زیادہ روشن
ملائیشیا کے تجربے سے استفادے کیلئے مشترکہ منصوبوں کے خواہاں ہیں، وزیراعظم
Advertisement
Next Article
Exit mobile version