Advertisement

گورنر کے پی نے انتخابات کی تاریخ نہ دی تو سپریم کورٹ جائیں گے، شاہ محمود

شاہ محمود

گورنر کے پی نے انتخابات کی تاریخ نہ دی تو سپریم کورٹ جائیں گے، شاہ محمود

پاکستان تحریک انصاف کے سینیئر وائس چیئرمین شاہ محمود قریشی نے کہا ہے کہ سپریم کورٹ کے فیصلے کے بعد بھی گورنر کے پی تاریخ نہیں دے رہے، انتخابات کی تاریخ نہ دی تو سپریم کورٹ جائیں گے۔

سابق وفاقی وزیر شاہ محمود قریشی نے اسلام آباد میں میڈیا سے گفتگو کرتے ہوئے کہا کہ چیئرمین کی اجازت سے الیکشن کمیشن حاضر ہوئے، الیکشن کمیشن حکام سے اچھے ماحول میں بات ہوئی۔

انہوں نے بتایا کہ ملاقات میں تحفظات اور خدشات کا ذکر کیا اور صاف شفاف انتخابات پر بات کی، الیکشن کمیشن پر شفاف الیکشن کی بہت بڑی ذمے داری ہے۔

شاہ محمود قریشی نے کہا کہ ملاقات میں آر اوز پر کس حد تک اعتبار کرسکتے ہیں اس پر بھی بات ہوئی، ہم نے کل لاہور میں ہونے والا واقعہ بھی الیکشن کمیشن کے سامنے رکھا۔

سابق وفاقی وزیر نے کہا کہ سپریم کورٹ کے فیصلے کے بعد گورنر کے پی کے کوئی تاریخ نہیں دے رہے، اگر مذید کچھ عرصہ انتخابات کی تاریخ نہ دی گئی تو ہم توہین عدالت میں سپریم کورٹ چلے جائیں گے۔

انہوں نے کہا کہ ہماری بات تحمل سے الیکشن کمیشن نے سنی، ہم تمام ملاقات سے اپنے چیئرمین کو آگاہ کریں گے، میں اس ملاقات سے مطمعین ہوں۔

Advertisement

یہ بھی پڑھیں: تحریک انصاف قانون اور آئین کیلئے جدوجہد کر رہی ہے، شاہ محمود قریشی

شاہ محمود قریشی نے مزید کہا کہ 71 فیصد عوام فوری انتخابات چاہتے ہیں، پی ٹی آئی ملک کو دلدل سے نکالنا چاہتی ہے۔ وزیراعلیٰ شہید کے والد کی ایف آئی آر کی خواہش تو پوری کردیں۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
اختتام
مزید پڑھیں
آج کی بول نیوز
لاہور اور کراچی کا فضائی معیار آج بھی زہریلا قرار
بیرون ممالک سکھوں کو نشانہ بنانے کیلئے "را" کے مجرمانہ نیٹ ورکس کا ایک اور وار
خیبرپختونخوا کی 13 رکنی صوبائی کابینہ تشکیل، حلف برداری آج ہوگی
استنبول مذاکرات؛ پاکستان اور افغان طالبان جنگ بندی کے تسلسل پر متفق
وزیر اعظم اور صدر مملکت کی بڑی بیٹھک؛ آزاد کشمیر میں ممکنہ سیاسی تبدیلیوں پر اہم گفتگو
اپنی قوت پر اعتماد کریں کوئی تمہارا بال بیکا نہیں کر سکتا، مولانا فضل الرحمن
Advertisement
Next Article
Exit mobile version