ملکی سیاست میں نئی ہلچل؛ الیکشن کمیشن کا اہم اعلان

الیکشن کمیشن آف پاکستان نے نگران حکومتوں کے لئے جاری ہدایات میں اضافہ کردیا ہے۔
تفصیلات کے مطابق ترجمان الیکشن کمیشن کا کہنا ہے کہ نگران حکومت الیکشنز پر کسی طور پر اثر انداز ہونے کی کوشش نہیں کریں گی، نگران حکومتیں الیکشن کمیشن کی آگاہی سے دو طرفہ یا کثیر الفریقی معاہدہ یا فیصلے کے تحت اقدامات کرسکیں گی۔
ترجمان الیکشن کمیشن نے کہا کہ نگران حکومتیں جاری معاہدوں پر اقدامات کرسکیں گی، پبلک پرائیویٹ پارٹنر شپ اتھارٹی ایکٹ، بین الحکومتی کمرشل ٹرانزکشنز ایکٹ کے تحت جاری منصوبوں پر اقدامات کی اجازت ہوگی۔
ترجمان الیکشن کمیشن کے مطابق نگران حکومتیں نجکاری کمیشنز آرڈیننس کے تحت جاری معاہدوں منصوبوں پر فیصلے کرسکیں گی۔
اگر آپ حالاتِ حاضرہ سے باخبر رہنا چاہتے ہیں تو ہمارے فیس بک پیج https://www.bolnews.com/urdu/pakistan/2023/08/319640/amp/ کو لائک کریں
ٹوئٹر پر ہمیں فولو کریں https://www.bolnews.com/urdu/pakistan/2023/08/319640/amp/ اور حالات سے باخبر رہیں
پاکستان سمیت دنیا بھر سے خبریں دیکھنے کے لیے ہمارے کو سبسکرائب کریں اور بیل آئیکن پر کلک کریں
مزید پڑھیں
Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News
Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News

