Advertisement

امن وامان کی بگڑتی صورتحال؛ ایم کیوایم کا ایوانوں کے اندر و باہر احتجاج کا عندیہ

ایم کیو ایم

امن وامان کی بگڑتی صورتحال؛ ایم کیوایم کا ایوانوں کے اندر و باہر احتجاج کا عندیہ

کراچی میں امن و امان کی بگڑتی ہوئی صورتحال کے پیش نظر متحدہ قومی موومنٹ (ایم کیو ایم) پاکستان نے ایوانوں کے اندر اور باہر احتجاج کا عندیہ دے دیا۔ 

ایم کیو ایم کے رہنما فاروق ستار کی زیرصدارت رات گئے ایم کیو ایم اراکین سندھ اسمبلی کا اجلاس ہوا جس میں کراچی میں اسٹریٹ کرائمز کی سنگین صورتحال اور نوجوانوں کی اموات سے متعلق صورتحال کا جائزہ لیا گیا۔

اجلاس میں کراچی کی بگڑتی ہوئی امن و امان کی صورتحال پر شدید تشویش کا اظہار کیا گیا اور ایوانوں کے اندر اور باہر احتجاج کا عندیہ دے دیا گیا۔

دوران اجلاس فاروق ستار نے گفتگو کرتے ہوئے کہا کہ سندھ حکومت نے عوام کے جان ومال کا تحفظ نہ کیا تو احتجاج ہوگا، شہریوں کے تحفظ کے لیے اقدامات نہ ہوئے تو احتجاج ہوگا۔

انہوں نے کہا کہ شہر میں روزانہ سینکڑوں وارداتیں ہورہی ہیں، وارداتوں کے دوران شہریوں کے بےدریغ قتل عام کی مذمت کرتے ہیں۔

Advertisement

ایم کیو ایم کے رہنما کا کہنا تھا کہ سندھ حکومت کی جانب سے شہر کو دانستہ دہشت گرد کے سپرد کردیا گیا، شہرمیں حکومت وانتظامیہ کا وجود کہیں دکھائی نہیں دے رہا۔

فاروق ستار نے مزید کہا کہ سندھ حکومت امن وامان کے قیام میں مکمل ناکام ہو چکی ہے، ایم کیو ایم عوام کو ڈاکوؤں کے رحم وکرم پر نہیں رہنے دے گی۔

واضح رہے کہ اجلاس میں ایم کیو ایم پاکستان کے منتخب اراکین سندھ اسمبلی نے شرکت کی۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
اختتام
مزید پڑھیں
آج کی بول نیوز
وفاقی وزیر داخلہ کا درابن میں کامیاب آپریشن پر سیکیورٹی فورسز کو خراج تحسین
بی ڈو نیویگیشن نظام پاکستان کی ترقی کا نیا سنگِ میل ہے، احسن اقبال
صدر مملکت کی درابن میں سیکیورٹی فورسز کے کامیاب آپریشن پر مبارکباد
وزیراعظم کا درابن آپریشن پر سیکیورٹی فورسز کو خراج تحسین
اسلامی نظریاتی کونسل کا ودہولڈنگ ٹیکس سے متعلق مؤقف میں یوٹرن، حتمی فیصلہ مؤخر
ای سی سی کا استعمال شدہ گاڑیوں کی کمرشل درآمد کی اجازت دینے کا فیصلہ
Advertisement
Next Article
Exit mobile version