Advertisement

لبنان، غزہ اور شام کے متاثرین کے لیے 19ویں امدادی کھیپ روانہ

لبنان، فلسطین اور شام کے متاثرین کے لیے 21 ویں امدادی کھیپ روانہ

لبنان، فلسطین اور شام کے متاثرین کے لیے 21 ویں امدادی کھیپ روانہ

لبنان، غزہ اور شام کے متاثرین کے لیے 19 ویں امدادی کھیپ روانہ کر دی گئی ہے۔

وزیراعظم کی ہدایت پرنیشنل ڈیزاسٹر مینجمنٹ اتھارٹی (این ڈی ایم اے) کی جانب سے غزہ، لبنان اور شام کے لیے امداد کی فراہمی کا سلسلہ جاری ہے، جبکہ جناح انٹرنیشنل ائیرپورٹ کراچی سے امدادی سامان کی19ویں کھیپ روانہ کر دی گئی ہے۔

جہازاشیائے خوردونوش بشمول چاول، خشک دودھ، ٹن فوڈ کے علاوہ ادویات اور گرم بستر پر مشتمل 17 ٹن امدادی سامان لیکر دمشق، شام پہنچے گا۔

این ڈی ایم اے لبنان و غزہ کے لیے مجموعی طور پر 1 ہزار722 ٹن امدادی سامان بھیجوا چکا ہے، جبکہ سامان کی روانگی کی  تقریب میں ایم پی اے علی خورشیدی، سینیٹر عامر ولی الدین چشتی سمیت این ڈی ایم اے اور الخدمت فاونڈیشن کے نمائندگان موجود تھے۔

شام میں مقیم لبنانی پناہی گزین اورشام کی عوام کے لیئے یہ پہلی کھیپ جبکہ اس سے قبل لبنان کے لیے 6 امدادی کھیپیں اورفلسطین کے لیے 12 امدای کھیپیں روانہ کی جا چکی ہیں۔

Advertisement

عوام فلسطینی اور لبنانی بہن بھائیوں تک اپنی عطیات پہنچانے کے لیے غزہ اور لبنان کے لیے وزیر اعظم ریلیف فنڈمیں عطیات جمع کروا سکتے ہیں۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
اختتام
مزید پڑھیں
آج کی بول نیوز
افغانستان نے تمام احسانات فراموش کر کے جارحیت کی ، شاہد آفریدی
پیپلزپارٹی  نے وفاقی حکومت کو وعدوں پر عملدرآمد  کے لئے  ایک ماہ کی مہلت  دیدی
ملک کو معاشی دفاعی و سفارتی لحاظ سے مستحکم کر دیا ، وزیراعظم شہباز شریف
حکومت کی پیپلزپارٹی کو ایک بار پھر کابینہ میں شمولیت کی دعوت
شمالی وزیرستان؛ سیکیورٹی فورسز نے فتنہ الخوارج کا خود کش حملہ ناکام بنادیا، 4 دہشتگرد جہنم واصل
قیمت میں بڑی کمی کے بعد آج سونے کے بھاؤ کیا رہے؟
Advertisement
Next Article
Exit mobile version