Advertisement

وزیراعظم نے ہاؤسنگ سیکٹر کے فروغ کیلئے خصوصی ٹاسک فورس تشکیل دے دی

وزیراعظم

وزیراعظم شہباز شریف کا سحر و افطار میں گیس لوڈشیڈنگ کی شکایات کا نوٹس

اسلام آباد: وزیراعظم محمد شہباز شریف کی جانب سے ہاؤسنگ سیکٹر کے فروغ کیلئے خصوصی ٹاسک فورس تشکیل دے دی گئی ہے۔

وفاقی وزیر ہاؤسنگ 11 رکنی ٹاسک فورس کی سربراہی کریں گے، وزیر خزانہ، وزیر مملکت برائے ریوینیو ٹاسک فورس کا حصہ ہوں گے۔

پاک فوج کے ڈی جی ویلفیئر اینڈ ری ہیبلیٹیشن ٹاسک فورس کا حصہ ہوں گے جبکہ چیئرمین ایف بی آر، ڈی جی ہاؤسنگ اتھارٹی بھی ٹاسک فورس میں شامل ہیں۔

ہاؤسنگ سیکٹر کے مختلف ماہرین کو بھی ٹاسک فورس میں شامل کیا گیا، تاہم ٹاسک فورس ہاؤسنگ کے شعبے کی نمواور ترقی کیلئے فریم ورک تیار کرے گی۔

اس کے علاوہ ٹاسک فورس اربن منصوبہ بندی کی پالیسیوں میں تبدیلیوں کی سفارشات تیار کرے گی اور موجودہ محصولاتی نظام کے اثرات کا جائزہ لے گی۔

Advertisement

ٹاسک فورس درآمدی اشیاء اور مصنوعات پر ٹیکسز میں کمی سے متعلق بھی پالیسی تشکیل دے گی اور ہاؤسنگ سیکٹر کیلئے مراعات کا جائزہ بھی لے گی جس کے بعد ٹاسک فورس ایک ماہ کی مدت میں حتمی سفارشات وزیراعظم کو پیش کرے گی۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
اختتام
مزید پڑھیں
آج کی بول نیوز
بھاڑ میں جائے فورتھ شیڈول ، مولانا فضل الرحمان پٹڑی سے اتر گئے
مشرقی محاذ پر شکست کے بعد مودی کی بولتی بند ہو گئی ، خواجہ آصف
بھارت اپنی ناپاک سازشوں سے باز نہ آیا، جاسوس ملاح پکڑا گیا
سندھ میں جدید موبائل ویٹرنری سہولیات متعارف، 65 ایمبولینسز خریدنے کا منصوبہ
وفاقی حکومت گلگت بلتستان کی ترقی اور نوجوانوں کے بہتر مستقبل کیلئے پُرعزم ہے، وزیراعظم
کے الیکٹرک کی نالائقی و عدم دلچسپی؛ کراچی میں فراہمی آب کے نظام کا بیڑا غرق
Advertisement
Next Article
Exit mobile version