Advertisement

دھرنے اور لانگ مارچ ملکی معیشت کیلئے زہر ہیں، احسن اقبال

دھرنے اور لانگ مارچ ملکی معیشت کیلئے زہر ہیں، احسن اقبال

دھرنے اور لانگ مارچ ملکی معیشت کیلئے زہر ہیں، احسن اقبال

وفاقی وزیر احسن اقبال نے کہا کہ دھرنے اور لانگ مارچ ملکی معیشت کیلئے زہر ہیں۔

وفاقی وزیر احسن اقبال نے نارووال میں تقریب سے خطاب کرتے ہوئے کہا کہ زرعی شعبے میں پالیسی سازی کے لیے اعداد وشمار اہم ہیں، زراعت شماری پاکستان کی زرعی ترقی کےلیے اہم قدم ہے۔

احسن اقبال نے کہا کہ پاکستان کی 60 فیصد سے زائد آبادی زراعت پر منحصرہے، پاکستان میں حال ہی  میں ڈیجیٹل مردم شماری کی گئی ہے۔

انہوں نے کہا کہ ہمارے پاس وسائل کم ہیں، آبادی دگناہوگئی تومہنگائی کاکیاہوگا؟ 77سالوں میں ملک میں سیاسی استحکام نہیں آیا،  جب ملک چلنےلگتا ہے حکومت کو گرادیا جاتا ہے، ملک ترقی کی راہ پرچلنے لگے تواندرونی سازش کردی جاتی ہے۔

احسن اقبال نے کہا کہ ملک میں اصلاحات اورسیاسی استحکام کی ضرورت ہے، 24 نومبر کو دھرنا کال سے اسٹاک مارکیٹ 4 ہزارگری۔

Advertisement

انہوں نے کہا کہ پی ٹی آئی دور میں اسٹاک ایکسچینج 27 ہزار کراس نہیں کرتی تھی، آج اسٹاک ایکسچینج میں کاروبارایک لاکھ انڈیکس سےزیادہ رہتا ہے۔

احسن اقبال نے مزید یہ بھی کہا کہ زرعی شماریات سےجدید زرعی معیشت کوفروغ ملےگا،  آئندہ 5 سال میں ملک میں زراعت کوجدید خطوط پراستوارکریں گے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
اختتام
مزید پڑھیں
آج کی بول نیوز
چمن بارڈر پر بابِ دوستی مکمل طور پر سلامت، افغان طالبان کا جھوٹا دعویٰ بے نقاب
وزیراعظم شہبازشریف سے بلاول کی قیادت میں پی پی کے وفد کی اہم ملاقات
تصادم نہیں، تعاون وقت کی ضرورت ہے، جنرل ساحر شمشاد مرزا کا اسلام آباد سمپوزیم سے خطاب
کراچی، 48 انچ قطر لائن کی مرمت کا کام مکمل، متاثرہ علاقوں میں پانی کی فراہمی بحال
ملکی زرمبادلہ کے ذخائر میں کتنا اضافہ ہوا، اسٹیٹ بینک نے بتا دیا
پاکستان کا پہلا اے آئی لرننگ پلیٹ فارم ’’ ہوپ ٹو اسکلز ڈاٹ کام ‘‘ لانچ کردیا گیا
Advertisement
Next Article
Exit mobile version