Advertisement

پاکستان نے عرب ممالک کو بھارتی جارحیت اور مؤثر جواب سے آگاہ کردیا

پاکستان کا غزہ میں فوری جنگ بندی اور اسرائیلی فوج کے مکمل انخلا کا مطالبہ

پاکستان کی جانب سے عرب ممالک کو بھارتی جارحیت اور مؤثر جواب سے آگاہ کردیا گیا ہے۔

اقوام متحدہ میں پاکستان کے مستقل مندوب عاصم افتخار نے عرب گروپ کو حالیہ بھارتی جارحیت اور پاکستان کے مؤقف پر تفصیلی بریفنگ دی۔

عاصم افتخار کا کہنا تھا کہ بھارت نے بین الاقوامی قوانین کی صریح خلاف ورزی کرتے ہوئے جارحانہ اقدامات کیے، جس کے جواب میں پاکستان نے اقوام متحدہ کے چارٹر کے تحت اپنے دفاع کے حق کا مکمل اور جائز استعمال کیا۔

انہوں نے کہا کہ سندھ طاس معاہدے کی بھارت کی جانب سے یکطرفہ معطلی نہ صرف غیر ذمہ دارانہ اقدام ہے بلکہ اقوام متحدہ کے چارٹر کی سنگین خلاف ورزی بھی ہے۔

عاصم افتخار نے اس بات پر زور دیا کہ جنوبی ایشیا میں پائیدار امن کا قیام مسئلہ کشمیر کے منصفانہ اور پرامن حل کے بغیر ممکن نہیں۔

پاکستان کے مستقل مندوب کا مزید کہنا تھا کہ مسئلہ کشمیر کو اقوام متحدہ کی قراردادوں کے مطابق حل کیا جانا چاہیے تاکہ خطے میں دیرپا امن قائم ہو سکے۔

Advertisement

بعدازاں انہوں نے کشیدگی کے موجودہ پس منظر میں پاکستان کے مؤقف کو سمجھنے اور حمایت کرنے پر عرب گروپ کا شکریہ بھی ادا کیا۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
اختتام
مزید پڑھیں
آج کی بول نیوز
دہشت گردوں کو کوئی رعایت نہیں، ہتھیار ڈالیں یا انجام بھگتیں، سرفراز بگٹی
حکومت نے گزشتہ دو ماہ کے دوران کتنا قرض لیا؟ اقتصادی امور ڈویژن کی رپورٹ جاری
کراچی میں خواتین کیلئے پنک ای وی اسکوٹی سروس کا آغاز
سپریم کورٹ: منشیات اسمگلنگ کے ملزم کی قومیت کاکڑ ہونے پر ججز کے دلچسپ ریمارکس
وزیراعظم کی بل گیٹس سے ملاقات، مشترکہ تعاون کو جاری رکھنے کے عزم کا اظہار
پاکستان کا خلائی میدان میں ایک اور انقلابی قدم، جدید سیٹلائٹ خلا میں بھیجنے کی تیاری مکمل
Advertisement
Next Article
Exit mobile version