Advertisement

خیبرپختونخوا: سینیٹ کی 11 نشستوں پر پولنگ جاری، 22 امیدوار آمنے سامنے

خیبرپختونخوا: سینیٹ کی 11 نشستوں پر پولنگ جاری، 22 امیدوار آمنے سامنے

پشاور: خیبرپختونخوا میں سینیٹ کی 11 نشستوں پر انتخابات کے لیے پولنگ کا عمل جرگہ ہال میں شروع ہو گیا ہے، جہاں مختلف جماعتوں کے امیدواروں کے درمیان سخت مقابلہ جاری ہے۔

سینیٹ انتخابات میں 7 جنرل، 2 خواتین، اور 2 ٹیکنوکریٹس کی نشستوں پر مجموعی طور پر 22 امیدوار میدان میں ہیں۔

جنرل نشستوں کے لیے 14 امیدوار میدان میں موجود ہیں، جن میں پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے مراد سعید، مرزا آفریدی، فیصل جاوید اور نورالحق قادری شامل ہیں۔

جمعیت علمائے اسلام (ف) کی جانب سے عطاالحق جبکہ پاکستان پیپلز پارٹی نے طلحہ محمود کو امیدوار نامزد کیا ہے۔ اس کے علاوہ مسلم لیگ (ن) نے امیر مقام کے بیٹے نیاز محمد کو جنرل نشست کا ٹکٹ دیا ہے۔

خواتین کی دو نشستوں کے لیے تین امیدواران مدمقابل ہیں، پیپلز پارٹی کی روبینہ خالد، پی ٹی آئی کی روبینہ ناز اور مہوش علی خان آزاد حیثیت سے انتخاب لڑ رہی ہیں جبکہ ٹیکنوکریٹس کی دو نشستوں پر پانچ امیدواروں کے درمیان مقابلہ ہے۔

ذرائع کے مطابق پی ٹی آئی کے چار ناراض اراکین کو منانے میں پارٹی کامیاب ہو گئی ہے، جس سے انتخابی حکمتِ عملی پر اثر پڑ سکتا ہے۔

Advertisement

پولنگ کا عمل پُرامن طریقے سے جاری ہے اور نتائج کا اعلان پولنگ مکمل ہونے کے بعد کیا جائے گا۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
اختتام
مزید پڑھیں
آج کی بول نیوز
حکومت نے گزشتہ دو ماہ کے دوران کتنا قرض لیا؟ اقتصادی امور ڈویژن کی رپورٹ جاری
کراچی میں خواتین کیلئے پنک ای وی اسکوٹی سروس کا آغاز
سپریم کورٹ: منشیات اسمگلنگ کے ملزم کی قومیت کاکڑ ہونے پر ججز کے دلچسپ ریمارکس
وزیراعظم کی بل گیٹس سے ملاقات، مشترکہ تعاون کو جاری رکھنے کے عزم کا اظہار
پاکستان کا خلائی میدان میں ایک اور انقلابی قدم، جدید سیٹلائٹ خلا میں بھیجنے کی تیاری مکمل
پرنٹ میڈیا اخلاقیات، غیر جانب داری اور ذمہ داری کے اعلیٰ معیار قائم رکھے، صدر مملکت
Advertisement
Next Article
Exit mobile version