Advertisement

کراچی سمیت ملک بھر کے صارفین کے لیے خوشخبری؛ بجلی سستی کرنے کی منظوری

کراچی سمیت ملک بھر کے صارفین کے لیے خوشخبری؛ بجلی سستی کرنے کی منظوری

اسلام آباد: نیپرا نے بجلی صارفین کے لیے بڑی خوشخبری دیتے ہوئے سہ ماہی اور ماہانہ ایڈجسٹمنٹس کی مد میں بجلی کی قیمت میں کمی کی منظوری دے دی ہے۔ اس فیصلے سے عوام کو اربوں روپے کا ریلیف ملے گا۔

نیشنل الیکٹرک پاور ریگولیٹری اتھارٹی (نیپرا) نے اپریل تا جون 2025 کی سہ ماہی ایڈجسٹمنٹ کے تحت بجلی کی قیمت میں 1.89 روپے فی یونٹ کمی کی منظوری دی ہے۔ یہ فیصلہ اب وفاقی حکومت کو بھجوا دیا گیا ہے تاکہ اس پر حتمی عمل درآمد ہوسکے۔

اس کمی کا اطلاق اگست تا اکتوبر 2025 کے لیے ہوگا جب کہ کے الیکٹرک سمیت تمام ڈسکوز کے صارفین اس ریلیف سے فائدہ اٹھاسکیں گے۔

یہ بھی پڑھیں: وزیر اعظم شہباز شریف کے سستی بجلی پیکج کے تحت مزید ریلیف کی مدت ختم ہونےکےقریب

تاہم لائف لائن اور پری پیڈ صارفین اس کمی سے مستثنیٰ ہوں گے۔ اس اقدام سے بجلی صارفین کو مجموعی طور پر 55  ارب 87 کروڑ 40 لاکھ روپے کا ریلیف ملے گا۔

Advertisement

یاد رہے کہ بجلی تقسیم کار کمپنیوں نے نیپرا سے سہ ماہی ایڈجسٹمنٹ کی مد میں قیمت کم کرنے کی درخواست کی تھی جس پر 4 اگست کو سماعت ہوئی۔

کراچی کے علاوہ ماہانہ ایڈجسٹمنٹ میں 78 پیسے فی یونٹ کمی

نیپرا نے جون 2025 کی ماہانہ ایڈجسٹمنٹ کی مد میں بھی بجلی کی قیمت میں 78 پیسے فی یونٹ کمی کا نوٹیفکیشن بھی جاری کردیا ہے۔ یہ کمی کراچی کے سوا ملک بھر کے بجلی صارفین پر لاگو ہوگی۔

صارفین کو اس کمی کا ریلیف اگست کے بلوں میں ملے گا جب کہ کے الیکٹرک کے صارفین اس ماہانہ کمی سے مستفید نہیں ہوں گے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
اختتام
مزید پڑھیں
آج کی بول نیوز
مصطفیٰ کمال کی سعودی ہم منصب فہد بن عبدالرحمن سے ملاقات، باہمی تعاون بڑھانے پر اتفاق
افغان جس تھالی میں کھاتے ہیں اسی میں چھید کر رہے ہیں ، خواجہ آصف
انکم ٹیکس ریٹرن جمع کرانے کی تاریخ میں ایک بار پھر توسیع
پاکستان کا افغان طالبان رجیم کی درخواست پر 48 گھنٹوں کے لیے سیز فائر کا فیصلہ
پاکستان کا خلائی مشن ایک نئے دور میں داخل، ہائپرسپیکٹرل سیٹلائٹ لانچنگ کی تاریخ مقرر
صدرمملکت سے فیلڈ مارشل سید عاصم منیر کی ملاقات، اندرونی و بیرونی سیکیورٹی صورتحال پر تبادلہ خیال
Advertisement
Next Article
Exit mobile version