Advertisement

برطانیہ نے نئے کووڈ ویرینٹ کے بعد 6 افریقی ممالک کی پروازوں پر پابندی عائد کردی

لندن: جنوبی افریقہ میں نئے کووڈ ویرینٹ سامنے آنے کے بعد برطانیہ نے چھ افریقی ممالک کے لیے پروازوں پر پابندی لگا دی ہے۔

غیر ملکی خبر رساں ادارے کی رپورٹ کے مطابق برطانیہ نے جنوبی افریقہ میں نئے کووڈ ویرینٹ کے پھیلاوں کے پیش نظر 6 افریقی ممالک کے لیے 28 نومبر تک پروازوں پر پابندی عائد کی ہے۔

جن ممالک پر پابندی عائد کی گئی ہے ان میں جنوبی افریقہ، لیسوتھو، زمبابوے، بوٹسوانا، ایسواٹینی اور نمیبیا شامل ہیں جبکہ اس فیصلے کا اعلان برطانیہ کے سیکرٹری صحت ساجد جاوید نے کیا ہے۔

رپورٹس کے مطابق آج سے غیر برطانوی اور آئرش شہری جنہوں نے گزشتہ 10 دنوں میں ان 6 افریقی ممالک کا دورہ کیا ہے ان کا داخلہ برطانیہ میں ممنوع ہوگا۔

برطانیہ کے سیکرٹری صحت ساجد جاوید کا سماجی رابطے کی ویب سائٹ ٹوئٹر پر ٹوئٹ کرتے ہوئے کہنا تھا کہ یوکے ایچ ایس اے ایک نئے ایڈیشن کی جانچ کررہا ہے جس کے لیے زیادہ ڈیٹا کی ضرروت ہے۔

Advertisement

ساجد جاوید کا کہنا تھا کہ اس صورت حال کے پیش نظر ہم بھی احتیاط برت رہے ہیں اور جمعہ کی سہہ پہر سے 6 افریقی ممالک کو ریڈ لسٹ میں شامل کررہے ہیں اور برطانوی مسافروں کو قرنطینہ میں رہنا ہوگا۔

Advertisement

برطانوی ہیلتھ پروٹیکشن ایجنسی کا اپنے ایک بیان میں کہنا تھا کہ کووڈ کے اس ویرینٹ میں اسپائک پروٹین میوٹیشن کی بڑی تعداد کے ساتھ ساتھ وائرل جنیوم کے دیگر حصوں میں میوٹیشن شامل ہیں جو ممکنہ طور پر حیاتیاتی طور پر اہم میوٹیشن ہیں۔

واضح رہے کہ کووڈ کے اس نئے ویرینٹ کو سائنسدانوں نے بی اعشاریہ ایک اعشاریہ ایک اعشاریہ پانچ دو نو کا نام دیا ہے اسے ویرینٹ آف کنسرن بتایا گیا ہے۔

یاد رہے کہ جنوبی افریقہ میں کووڈ کے نئے مریضوں کی بڑھتی تعداد کے یچھے سب سے بڑی وجہ ملٹی پل میوٹیشن والا ویرینٹ ہی ہے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
اختتام
مزید پڑھیں
آج کی بول نیوز
میکسیکو: سپر اسٹور میں دھماکے کے بعد خوفناک آگ، 23 افراد جھلس کر جاں بحق
ٹرمپ نے نائجیریا میں ممکنہ فوجی کارروائی کی تیاری کا حکم دے دیا
خامنہ ای نے ایرانی جوہری پروگرام سے متعلق امریکا کو واضح اور سخت پیغام دے دیا
امریکا میں بڑی دہشتگردی کا منصوبہ ناکام، داعش سے وابستہ 4 افراد گرفتار
امریکی سینیٹ نے 100 سے زائد ممالک پر ٹرمپ کے عالمی ٹیکسز ختم کرنے کا بل منظور کرلیا
اینٹی ٹیرف اشتہار تنازع: کینیڈین وزیراعظم نے صدر ٹرمپ سے معافی مانگ لی
Advertisement
Next Article
Exit mobile version