Advertisement

کورونا وائرس کی صورتحال میں گھر بیٹھے کیسے کمائیں ،وقار ذکا نے بتا دیا

بول انٹرٹیمنٹ کے مقبول ترین شو چیمپئینز کے میزبان وقار زکا نا صرف ایک میڈیا پر سن ہیں بلکہ اس کے ساتھ ساتھ وہ اپنی قابلیت کے بلبوتے پر پاکستان کی ترقی اور نو جوانوں کو ان کے خوابوں کی تعمیل میں بھی اہم رول ادا کر تے نظر آتے ہیں۔

جیسا کہ سب جا نتے ہیں دنیا بھر کی طرح پاکستان میں بھی  کو رونا وائرس سے بچاو اور احتیاطی تدابیر کےلئے تعلیمی ادارے عارضی طو ر پر بند ہیں اور نو جوانو ں کی اکثریت اپنے گھروں تک محدود ہو کر رہ گئی ہے۔

اسی صورتحال میں وقار ذکا نے سماجی را بطے کی ویب سائٹ ٹوئٹر پرایک ویڈیو شئیر کی ہے جسے دیکھ اور سن کر کورونا وائرس کے دوران گھر بیٹھ کر اپنا وقت ضا ئع کیے بغیر کمایا جا سکتا ہے لیکن کیسے؟ اس کا آسان حل اور اس طریقے کی راہ میں رکاوٹ سے وقار زکا نے تفصیلی طو ر پر آگا ہ کیا ہے۔

 

دنیا بھر میں گھر بیٹھے کر پٹو کر نسی کے ذریعے کمائی کی جا سکتی ہے لیکن پاکستان بھی اس پر پا بند ی ہے، وقار زکا نے حکو مت اور وزیراعظم پاکستان سے درخواست بھی کی ہے کہ وہ کر پٹو کرنسی پر عائد پا بند ی ہٹا کر نو جوانو ں کو گھر بیٹھے کما نے کا سنہری مو قع فراہم کریں۔

یہ پہلا مو قع نہیں ہے اس سے قبل بھی وقار زکا نے کرپٹو کرنسی کے سلسلے میں حائل پا بندیو ں کو ہٹانے کےلئے آواز بلند کی ۔

واضح رہے کہ  وقار زکا وہ پہلے پاکستانی ہیں جنھوں نے کرپٹو کر نسی پرعائد پابندی کے خلا ف قانو نی راستہ اپناتے ہوئے عدالت کا دروازہ کھٹکھٹا یا اور کیس دائر کیا ۔

Advertisement

وقا ر زکا نے دائر درخواست میں موقف اختیار کیا ہے کہ اسٹیٹ بینک کی ڈیجیٹل کرنسی پر پابندی ناانصافی اور آئین کے منافی ہے،ڈیجیٹل کرنسی کے استعمال سے قومی مفاد کو کوئی خطرہ نہیں ہے۔

یہاں یہ با ت بھی قابل ذکر ہے کہ کرپٹو کر نسی سے وقار زکا کی ذات کو کو ئی فائدہ نہیں بلکہ وہ یہ بات پاکستانیو ں اور پاکستانی معیشیت کی تر قی کےلئے کر رہے ہیں۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
اختتام
مزید پڑھیں
آج کی بول نیوز
پیٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں سے متعلق اہم خبر آگئی
این ایف سی ایوارڈ میں تبدیلی کی تیاریاں، قومی مالیاتی کمیشن کا اجلاس 18 نومبر کو طلب
سونے اور چاندی کے بھاؤ آج کیا رہے، قیمت میں ہوئی مزید کتنی کمی؟
پاک امریکی تجارتی معاہدہ؛ خام تیل کی درآمد کا آغاز ہو گیا
شرح سود 11 فی صد پر برقرار رکھنے کا فیصلہ، مہنگائی 5.6 فیصد تک پہنچ گئی
پی آئی اے کا برطانیہ کیلئے فلائٹ آپریشن بحال، خواجہ آصف نے افتتاح کردیا
Advertisement
Next Article
Exit mobile version