Advertisement

عید کے دنوں میں وائرس بڑھ سکتا ہے، سیکریٹری صحت

سیکریٹری صحت

سیکریٹری صحت سندھ ڈاکٹر کاظم جتوئی نے کہا ہے کہ عید کی خریداری یا عید کے دنوں میں کورونا وائرس بڑھ سکتا ہے۔

تفصیلات کے مطابق سیکریٹری صحت سندھ ڈاکٹر کاظم حسین جتوئی نے اپنے ایک بیان میں کہا کہ عید خریداری اور ایس او پیز نظرانداز کرنے کی وجہ سے کل رپورٹ ہونے والے کورونا کیسز میں اضافہ دیکھنے میں آیا ہے۔

ڈاکٹر کاظم جتوئی نے کہا کہ یہ ضرور یاد رکھیں کہ کمیونٹی میں اب بھی کورونا وائرس موجود ہے لہذا دو بڑی ایس او پیز ماسک پہننا اور ہاتھ دھونے کو اپنی زندگی کا حصہ بنائیں۔

سیکریٹری صحت سندھ ڈاکٹر کاظم جتوئی نے مزید کہا کہ  مویشی منڈیوں اور دیگر خریداری کے لیے ایس او پیز پر عمل کرنا ضروری ہے جبکہ عید اجتماعات میں سماجی دوری برقرار رکھیں۔

عید کے بعد کورونا کے پھہلاؤ میں اضافہ ہوسکتا ہے، وزیر صحت سندھ

Advertisement

واضح رہے اس سے قبل وزیراعظم کے معاون خصوصی ڈاکٹر ظفرمرزا کا کہنا تھا کہ پاکستان میں کورونا کیسز کی تعداد اور اس کا پھیلاؤ کم ہوگیا ہے۔

ڈاکٹر ظفرمرزا نے کہا تھا کہ لوگوں کو سمجھنے کی ضرورت ہے کہ یہ عام عید نہیں بلکہ مختلف ہے،عید پراجتماعات،سیروتفریح سے گریز کیا جائے۔

وزیراعظم کے معاون خصوصی ڈاکٹر ظفرمرزا نے مزید کہا تھا کہ عوام عید اور محرم پر ذمہ داری کا مظاہرہ کریں اور کورونا سے بچاو کی ایس او پیز پر عملدرآمد کریں۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
اختتام
مزید پڑھیں
آج کی بول نیوز
صدر زرداری سے فضل الرحمان کی اہم ملاقات ، 27 ویں ترمیم پر تفصیلی بات چیت
27 ویں آئینی ترمیم اگلے ہفتے تک قومی اسمبلی سے منظور ہو جائے گی ، خواجہ آصف
صدر کو تاحیات گرفتار یا ان کیخلاف کوئی کیس نہیں بن سکے گا ، مسودے میں نئی شق شامل
پاک فوج کی جانب سے وانا کے عوام کے لئے مسجد کا تحفہ ، 5 ہزار نمازیوں کی گنجائش
تیسرے ون ڈے میں جنوبی افریقہ کو بدترین شکست؛ پاکستان نے سیریز اپنے نام کرلی
پاکستان سے سیز فائر امریکا کے دباؤ پر نہیں خود کیا ، راجناتھ سنگھ ، ٹرمپ کا دعویٰ مسترد
Advertisement
Next Article
Exit mobile version