Advertisement

دھاندلی کے الزامات کو ختم کرنے کیلئے ای وی ایم لانا چاہتے ہیں، شریں مزاری

وفاقی وزیر شیریں مزاری نے کہا ہے کہ دھاندلی کے الزامات کو ختم کرنے کیلئے ای وی ایم لانا چاہتے ہیں۔

تفصیلات کے مطابق اسپیکر اسد قیصر کی زیرِ صدارت قومی اسمبلی میں اجلاس ہوا جس میں وفاقی وزیر شیریں مزاری نے اظہارِ خیال کرتے ہوئے کہا کہ خواجہ آصف نے غلط بیانی کی ہے، انہوں نے حقائق کے برعکس بات کی۔

شیریں مزاری کا کہنا تھا کہ انتخابی اصلاحات کمیٹی کی سفارشات میں ای وی ایم اور سمندر پار پاکستانیوں کے ووٹ کا ذکر تھا، آزاد کشمیر الیکشن میں بھی دھاندلی کا الزامات لگائے گئے، دھاندلی کے ان الزامات کو ختم کرنے کیلئے ہی اے وی ایم لانا چاہتے ہیں۔

دوسری جانب قومی اسمبلی اجلاس میں پاکستان مسلم لیگ ن کے رہنما خواجہ محمد آصف نے اظہارِ خیال کرتے ہوئے کہا کہ طے ہوا تھا مشترکہ پارلیمانی کمیٹی میں سب کو نمائندگی ملے گی، مشترکہ پارلیمانی کمیٹی پراتفاق کیا گیا تھا، ہمیں نہیں حکومت کے لوگوں کو بھی اعتراض ہے، آج سے دھاندلی کا جھگڑا شروع ہوچکا ہے۔

خواجہ آصف نے کہا کہ حکومت کے خدشات ہیں کہ آئندہ الیکشن شفاف ہوئے تو اپوزیشن جیت جائے گی، ای وی ایم کو دنیا میں رول بیک کیا گیا، ای وی ایم پر صرف ہمیں ہی نہیں کچھ حکومتی لوگوں کو بھی اعتراض ہے، بہت سے ممالک میں ای وی ایم کو ختم کردیا گیا ہے۔

Advertisement

پاکستان مسلم لیگ ن کے رہنما خواجہ محمد آصف کا کہنا تھا کہ اسپیکر قومی اسمبلی پہلے ہی ایک اسپیشل کمیٹی تشکیل دے چکے ہیں، الیکشن ترمیمی ایکٹ 2017 متفقہ طور پر منظور کیا گیا ہے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
اختتام
مزید پڑھیں
آج کی بول نیوز
رواں سال ملک بھر میں کتنی سردی پڑے گی، این ڈی ایم اے نے بتا دیا
پاکستان اسٹاک ایکسچینج میں شدید مندی، 100 انڈیکس 1,732 پوائنٹس گر گیا
وزیراعظم اور صدرمملکت کے درمیان بڑی بیٹھک طے
کراچی: 3 دن میں چار کروڑ روپے سے زائد کے ای چالان کر دیے گئے
باجوڑ میں خوارج کی دراندازی کی کوشش ناکام؛ خارجی کمانڈر سمیت 4 دہشتگرد ہلاک
ای چالان کے نام پر ظلم! سندھ اسمبلی میں بھاری جرمانوں کے خلاف قرارداد جمع
Advertisement
Next Article
Exit mobile version