Advertisement

اسلام آباد میں ڈینگی کا پھیلاؤ روکنے کیلئے ضلعی انتظامیہ کے ہنگامی اقدامات

ڈینگی

وفاقی محکمہ صحت نے ڈینگی سے متعلق ہدایت نامہ جاری کردیا

اسلام آباد میں ڈینگی کا پھیلاؤ روکنے کیلئے ضلعی انتظامیہ نے ضلع بھر میں دفعہ 144 نافذ کردی گئی۔

تفصیلات کے مطابق ضلعی انتظامیہ کی جانب سے گھروں اور تجارتی مراکز میں پانی جمع کرنے پر پابندی عائد کردی گئی، پابندی کی خلاف ورزی کرنے والوں کے خلاف قانونی کارروائی کی جائے گی۔

ذرائع کے مطابق اسسٹنٹ کمشنرز نے مختلف علاقوں میں چھاپے مارے جس میں 2 تجارتی مراکز میں کھلا پانی جمع کرنے پر 7 افراد کو گرفتار کرلیا گیا، چیف کمشنر اسلام آباد نے تمام اسٹیک ہولڈرز کو ملا کر انسداد ڈینگی مہم کا آغاز کردیا، اسلام آباد میں انسداد ڈینگی اسپرے کرنے کیلئے 20 ٹیمیں تشکیل دے دی گئیں، ٹیموں نے اسلام آباد کے شہری اور دیہاتی علاقوں میں سپرے کیا۔

ذرائع کا کہنا ہے کہ ایف 6، ایف 7، جی 6 ایف ایٹ راول ٹاؤن، مارگلہ ٹاون میں اسپرے کیا گیا، آئندہ چند روز میں اسلام آباد کے تمام رہائشی علاقوں میں ڈینگی کے خاتمے کا اسپرے کیا جائے گا، اسلام آباد کے لاری اڈوں اور مساجد میں ڈینگی اسپرے کرنے کیلئے الگ الگ ٹیمیں تشکیل دے دی گئیں، ڈینگی کیس کے نکلنے پر فوری رسپانس کرنے کیلئے محکمہ صحت کی ٹیمیں بھی تشکیل دے دی گئیں ہیں۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
اختتام
مزید پڑھیں
آج کی بول نیوز
پاکستان کا جنوبی افریقہ کے خلاف ٹاس جیت کر بیٹنگ کا فیصلہ
ماہرین نے صحت مند دل کیلئے بہترین سپر فوڈ بتادیا
سونے کی قیمت میں اتار چڑھاؤ کا سلسلہ جاری، آج پھر بڑا اضافہ ریکارڈ
اسپیشل پے اسکیل افسران کو بھی اثاثے ظاہر کرنا ہوں گے، آئی ایم ایف کی تجویز پر غور
شہر قائد میں راتیں خنک، دن بدستور گرم
چیئرمین جوائنٹ چیفس آف اسٹاف جنرل ساحر شمشاد مرزا کا دورہ برونائی
Advertisement
Next Article
Exit mobile version