Advertisement

پاکستان میں اس سال 34 لاکھ ٹن یوریا کی پیداوار ہوئی، خسرو بختیار

وفاقی وزیر صنعت و پیداوار خسرو بختیار نے کہا ہے کہ پاکستان میں اس سال 34 لاکھ ٹن یوریا کی پیداوار ہوئی ہے۔

وزارت صنعت و پیداوار کی جانب سے جاری کردہ اعلامیہ کے مطابق خسرو بختیار کی زیرِ صدارت یوریا پیداوار و فراہمی پر اہم اجلاس ہوا جس میں وفاقی وزیر برائے فوڈ سیکورٹی فخر امام نے شرکت کی۔

اجلاس میں دسمبر کیلئے یوریا کی پیداوار اور موجودہ اسٹاک پوزیشن پر بریفنگ دی گئی۔

اس موقع پر وفاقی وزیر صنعت و پیداوار خسرو بختیار کا کہنا تھا کہ اس سال ملکی تاریخ میں سب سے زیادہ یوریا کی پیداوار کئی گئی جبکہ پاکستان میں اس سال 34 لاکھ ٹن یوریا کی پیداوار ہوئی۔

ان کا کہنا تھا کہ پاکستان میں یوریا کی فی بوری قمیت 1768 طے کی گئی جبکہ عالمی منڈی میں 10،000 فی بوری یوریا فروخت ہو رہا ہے کچھ عناصر نے یوریا کی بلیک مارکیٹنگ اور ذخیرہ اندوزی سے فائدہ اٹھانے کی کوشش کی، حکومت کی بروقت کارروائی سے ایک ہی ہفتے میں یوریا کی فی بوری قمیت 400 روپے کم ہوئی ہے۔

Advertisement

وفاقی وزیر صنعت و پیداوار خسرو بختیار نے مزید کہا کہ حکومت یوریا کی پیداوار، سپلائی چین اور فروخت کی مسلسل نگرانی کر رہی ہے، کسانوں کو طے شدہ قمیت پر یوریا کی فراہمی کو یقینی بنایا جا رہا ہے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
اختتام
مزید پڑھیں
آج کی بول نیوز
سول اسپتال حیدرآباد میں جعلی چیکس کے ذریعے کروڑوں روپے نکالے جانے کا انکشاف
 لاہور: شہری سے 17 لاکھ کی 4 وارداتوں میں ملوث سب انسپکٹر گرفتار
ایس پی عدیل اکبر کی مبینہ خودکشی، اعلیٰ سطح انکوائری کمیٹی متحرک
کراچی میں ای چالان کا آغاز، صرف 6 گھنٹوں میں سوا کروڑ روپے سے زائد کے چالان
بحیرہ عرب میں ڈپریشن کی تشکیل، کراچی میں تیز خشک ہواؤں کا امکان
آزاد کشمیر حکومت کی تبدیلی: مسلم لیگ ن کا اہم اجلاس آج طلب
Advertisement
Next Article
Exit mobile version