Advertisement

محمد سراج کا آئی سی سی ون ڈے رینکنگ میں پہلی پوزیشن پر قبضہ

کولمبو میں سری لنکا کو 50 رنز پر آؤٹ کرنے والے محمد سراج آئی سی سی ون ڈے بولنگ رینکنگ میں سرفہرست آ گئے ہیں۔

تفصیلات کے مطابق ایشیا کپ جیتنے والی ٹیم کے بولر محمد سراج نے 21 رنز دے کر 6 وکٹیں حاصل کی تھیں جس کے بعد وہ پہلی پوزیشن پر واپس آ گئے ہیں، اس مقام پر انہوں نے آخری بار مارچ 2023 میں قبضہ کیا تھا۔

محمد سراج نے ٹورنامنٹ میں 12.2 کی اوسط سے 10 وکٹیں حاصل کیں۔ اس سے انہوں نے تازہ ترین رینکنگ اپ ڈیٹ میں آٹھ درجے کی چھلانگ لگائی.

محمد سراج نے ہیزل ووڈ، ٹرینٹ بولٹ، راشد خان اور مچل اسٹارک کو پیچھے چھوڑ دیا۔

افغان اسپن جوڑی مجیب الرحمان اور راشد خان کی جوڑی نے بھی اپنی رینکنگ میں بہتری لاتے ہوئے بالترتیب چوتھے اور پانچویں نمبر پر جگہ بنائی ہے۔ وہ ٹاپ 10 میں اوپر جانے والے واحد کھلاڑی ہیں۔

Advertisement

جنوبی افریقہ کے کیشو مہاراج نے انجری سے واپسی کے بعد زبردست کامیابی حاصل کی۔

مہاراج نے پروٹیز کو پہلے دو میچوں میں شکست کے بعد پانچ میچوں کی ون ڈے سیریز جیتنے والی ٹیم بننے میں مدد کی۔

اگر آپ حالاتِ حاضرہ سے باخبر رہنا چاہتے ہیں تو ہمارےفیس بک پیج https://www.bolnews.com/urdu/latest/2023/09/786320/amp/ کو لائک کریں

ٹوئٹر پر ہمیں فولو کریں https://www.bolnews.com/urdu/latest/2023/09/786320/amp/ اور حالات سے باخبر رہیں

پاکستان سمیت دنیا بھر سے خبریں دیکھنے کے لیے ہمارے  کو سبسکرائب کریں   اور بیل آئیکن پر کلک کریں

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
اختتام
مزید پڑھیں
آج کی بول نیوز
کھلاڑی کے ہمراہ دفتر آؤ اور ٹرافی لے جاؤ، محسن نقوی کا بھارتی بورڈ کے خط پر جواب
سابق کپتان مصباح الحق کو پی سی بی میں اہم عہدہ ملنے کا امکان
رضوان کپتانی سے ہاتھ دھو بیٹھے، شاہین آفریدی ون ڈے ٹیم کے نئے کپتان مقرر
ویمنز ورلڈکپ میں بھارت کی مسلسل ناکامیاں، سوشل میڈیا پر شدید تنقید
پنڈی ٹیسٹ کا پہلا دن، پاکستان کے پہلی اننگز میں 5 وکٹوں کے نقصان پر 259 رنز
ویمنز ورلڈ کپ: کرکٹ شائقین نے بھارتی ٹیم کو چوکر قرار دے دیا
Advertisement
Next Article
Exit mobile version